Анатолий Бибилов объявил 4, 5, 6, 7 и 8 мая нерабочими днями

30 апреля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [687 просмотров]
Анатолий Бибилов объявил 4, 5, 6, 7 и 8 мая нерабочими днямиТаким образом, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно

Введенные из-за пандемии коронавируса нерабочие дни в Южной Осетии указом президента Анатолия Бибилова в четверг продлили до 11 мая с сохранением заработной платы и при строгом соблюдении всех ранее принятых ограничительных мер.

Отметим, что в предстоящие выходные череда больших майских праздников, а между ними - рабочие дни 6, 7 и 8 мая. Согласно указу президента с 4 по 8 мая включительно объявлены нерабочие дни, это не касается гослужащих, медучреждений и стратегических объектов.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Южная Осетия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии со статьей 47 Конституции Республики Южная Осетия постановляю:

1. Установить с 4 по 8 мая 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации; б) медицинские и аптечные организации; в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам); ж) стратегические предприятия и неотложные производства, перечень которых установлен Министерством экономического развития Республики Южная Осетия", - говорится в указе главы государства.

Государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами поручено определить численность работников, обеспечивающих с 1 по 11 мая 2020 г. включительно функционирование этих органов.

Организациям, осуществляющим производство и выпуск государственных средств массовой информации, необходимо определить численность работников, обеспечивающих с 1 по 11 мая 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее в четверг правительство Южной Осетии приняло постановление о продлении ограничений по коронавирусу, в рамках которых карантин в республике будет действовать до 11 мая, граница с Россией останется закрытой до 31 мая.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил на заседании, что распространение коронавируса приобретает большие масштабы в соседних регионах, поэтому в республике необходимо усилить меры по профилактике COVID-19.

Он поручил вице-премьеру - министру экономического развития республики Геннадию Бекоеву наладить пересечение грузов через границу и обеспечить поставки продуктов и всего необходимого в республику.

По официальным данным, подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии нет, всего проведено более 170 тестов.
Источник: http://cominf.org/node/1166529637
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия