ВОЙНА МИРОВ ИЛИ СТОЛКНОВЕНИЕ СВЕТА И ТЬМЫ

28 апреля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1082 просмотра]
ВОЙНА МИРОВ ИЛИ СТОЛКНОВЕНИЕ СВЕТА И ТЬМЫНа наших глазах в стране и в мире происходят тектонические общественно-политические сдвиги, разрушаются фундаментальные нормы международного права и, в частности,права человека, зафиксированные во Всеобщей Декларации ООН.Время сжалось подобно стальной пружине, что привело к калейдоскопической смене событий. Алания вновь после событий 20.04.2020 г. в силу ряда как субъективных, так объективных причин стала центром политического анализа и прогноза ведущих мировых аналитических центров и институтов.

На этом фоне не может не удивлять своим безмолвием экспертное сообщество Алании. Исключение составил ряд достаточно экзотичных персонажей, один из которых, стареющий профессор, предложил провести по итогам трагических событий 20.04.2020 г. флэшмоб в поддержку действующего главы республики. Другой «журналист-философ» составитель вычурного текста «Кодекс аланской этики» стал неожиданно развивать библейскую сказку о том, что, дескать, вся власть от бога и поэтому данная власть священна и неприкосновенна. По логике их рассуждений получается, что массовое публичное избиение и унижение гражданского населения есть норма, требующая всяческого поощрения. Вот таких, рядящихся в одежды «пророков» людей вынесла на поверхность общественной жизнинаше смутное время. И им надо отдать должное, поскольку они открыто сделали свой выбор между Светом и Тьмой.

Вместе с тем, рассматриваемый нами вопрос другого порядка. Почему не слышна позиция сотен и тысяч дипломированных кандидатов, докторов наук Алании? Прежде всего, где мнение философов, историков, филологов, социологов, политологов, культурологов, юристов, экономистов, работающих в Северо-Осетинском институте социальных и гуманитарных исследований им. В. А. Абаева, Институте истории и археологии РСО-Алания, Северо-Осетинском государственном университете им. К. Л. Хетагурова, Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова, Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. З. Н. Ванеева и других учреждениях.В конце концов, где мнение сотрудников Владикавказского научного центра Российской академии наук, а так же образовательной и научной элиты Алании, проживающей сегодня в г. Москве и г. Санкт-Петербурге?

Разве не они в силу своих профессиональных навыков, будучи наиболее подготовленной частью нации, должны были провести объективный анализ произошедших трагических событий и предложить выход из реально сложившегося общественно-политического кризиса, когда власть не слышит народ, а народ не слышит власть. Разве не в этом заключается их первейший профессиональный, гражданский долг?

Почему вы,мои уважаемые земляки, в столь трудное для нашего народа время бросили его на произвол судьбы, разве не он вложил в вас все самое лучшее, что в вас сегодня есть?Отстранившись от всего того, что происходит сегодня в Алании, закуклившись в своем профанном мирке, вы рискуете потерять самое ценное – свою Родину. Именно такой вопрос поставлен перед нашей нацией Временем. Некоторые из вас наблюдая из далека разъяренную толпу молодых людей,мечущихся от безысходности, подобно загнанному дикому зверю по площади Свободы, болезненно морщась выражают удивление и недовольство по поводу их неорганизованности и неспособности сформулировать свои требования. А кто и что вам мешает вернуться на родину, объединиться со своим народом, образовать его? ПОМНИТЕ, НАРОД БЫВАЕТ ПРАВ, ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ОН НЕ ПРАВ.

Поскольку вопросов больше, чем ответов ИНСТИТУТ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗИТИЯ ИМЕНИ ЦАРАЗОН АС-БАГАТАР решил в очередной раз нарушить оглушительное молчание научного и образовательного официоза Алании и предложить широкой общественности ознакомиться с работой «КОНСТИТУЦИОННОЕ УСТРОЙСТВО АЛАНИИ». Данная работа является составной частью «НАЦИОНАЛЬНОЙ ДОКТРИНЫ АЛАНИИ». Из ее содержания вы узнаете о сути тех конституционных преобразований, проведение которых позволит исключить ситуацию, при которой народ Алании приходя в поисках правды и справедливости к дому правительства традиционно получает дубинкой по голове.

Директор Института Национального Развития
им. Царазон Ас-Багатара,
профессор Хадзымат ДЗНАЙТЫ
28.04.2020 г.


Ссылка для скачивания брошюры «КОНСТИТУЦИОННОЕ УСТРОЙСТВО АЛАНИИ»
http://ajdan.ru/wp-content/uploads/2015/10/Brashura4.pdf
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 апреля 2020 07:39
Молчание - золото
30 апреля 2020 08:55
https://www.megapult.tv/a/mp-video/129/20191115/pesnya-putina-ob-ukraine-popala-v-set-18/

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия