Вадим Чельдиев не признает предъявленные ему обвинения

27 апреля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1111 просмотров]
Вадим Чельдиев не признает предъявленные ему обвиненияОперный певец Вадим Чельдиев, призывы которого в период пандемии коронавируса спровоцировали несанкционированный митинг, на который пришло несколько сот жителей республики без элементарных средств противовирусной защиты, не признает предъявленные ему обвинения в распространении фейков о коронавирусе и избиении полицейского во время конвоирования.

«Он говорит по поводу второго эпизода (избиение полицейского), что он не наносил удары полицейским, а сами полицейские инсценировали – один другого ударил два раза, - говорит Батраз Кульчиев. – А по первому (распространении фейков о коронавирусе), мы отказываемся давать показания», - прокомментировал газете «Слово» адвокат Чельдиева Батраз Кульчиев.

Житель республики, оперный певец Вадим Чельдиев в социальных сетях несколько недель призывал людей, лишившихся заработков из-за коронавирусной инфекции, выйти на улицы. Агитируя людей, помимо всего остального, он говорил о том, что коронавирус не существует и речь идет о мировом заговоре. Именно Чельдиев обозначил дату 20 апреля. В Северной Осетии на него было заведено уголовное дело по статье «публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». Сам певец все это время находился в Санкт –Петербурге. Однако 17 апреля, он был задержан и этапирован в республику. Сопровождавшие его сотрудники полиции заявили, что по пути из Минеральных Вод во Владикавказ он напал на одного из полицейских и нанес ему два удара по голове.

20 апреля несколько сот жителей республики вышли на центральную площадь города. Митинг грозил перерасти в беспорядки, однако ситуацию удалось взять под контроль. По его итогам были задержаны участники акции, и возбуждены дела об административных правонарушениях. На данный момент судом по ним вынесено 50 решений. Назначены наказания до 15 суток ареста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 апреля 2020 08:46
скрытый БИОТЕРРОРИЗМ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия