Малышева предрекла всеобщее инфицирование коронавирусом

8 апреля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [503 просмотра]
Малышева предрекла всеобщее инфицирование коронавирусомТелеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева сделала прогноз, как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса. В интервью «Комсомольской правде» она предрекла вирусу всеобщее распространение, однако отметила, что у человечества сформируется популяционный иммунитет, а подавляющее большинство людей перенесут инфекцию легко.

«Инфицированы по факту будут практически все, так же, как все мы сегодня инфицированы вирусом герпеса», — рассказала Малышева. Она добавила, что сегодня уже известно, что у людей может вырабатываться иммунитет против коронавируса, благодаря чему в будущем опасность вируса сможет сойти на нет.

По словам Малышевой, почти 80 процентов людей перенесут инфекцию «на ногах, абсолютно легко», при этом сформируется популяционный иммунитет. Именно по этой причине ведущая не считает, что осенью человечество ожидает вторая волна пандемии. «Каждую осень ведь возникают вспышки ОРЗ и даже гриппа, хотя огромная вакцинация от гриппа и большое количество лекарств. И этот вирус будет таким же», — резюмировала доктор медицинских наук.

Ранее Малышева дала советы по укреплению иммунитета к коронавирусу. Тем, кто находится в группе риска, она порекомендовала употреблять продукты, содержащие большое количество цинка. Кроме того, ведущая напомнила, что для укрепления иммунитета организму необходим селен. Главной защитой от коронавирусной инфекции она назвала воду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия