Ограничения на пунктах пропуска на границе Южной Осетии с РФ не касаются провоза грузов

30 марта 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [327 просмотров]
Ограничения на пунктах пропуска на границе Южной Осетии с РФ не касаются провоза грузовВласти Южной Осетии разъяснили, что ограничения движения через границу России согласно распоряжению правительства РФ, в том числе на российско-югоосетинской границе, не касаются провоза грузов. Об этом сообщил в понедельник глава государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

Ранее правительство РФ приняло решение о временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

"Распоряжение правительства Российской Федерации о закрытии пунктов пропуска, в том числе на российско-югоосетинской границе, не ограничивает провоз грузов. Мы провели консультации с представителями Северо-Осетинской таможни, в результате которых было отмечено, что перебоев с поставками грузов в Южную Осетию не будет. При этом на грузовом транспорте через пункт пропуска можно будет проезжать только водителю транспортного средства по паспорту РФ, без экспедитора или пассажира", - сказал Цховребов ТАСС.

Он уточнил что граждане Южной Осетии смогут заехать в республику только по югоосетинскому паспорту в одностороннем порядке. "Въехать в Россию жители Южной Осетии, имеющие гражданство РФ, смогут только по российскому паспорту, и также только в одностороннем порядке. Они не смогут заехать обратно в Южную Осетию до окончания ограничительных мер", - пояснил Цховребов.

Как сообщила в понедельник пресс-служба президента Южной Осетии, на оперативном совещании главы республики Анатолия Бибилова по вопросам противодействия завозу и распространению нового коронавируса на территории республики, также обсуждались вопросы бесперебойного обеспечения жителей республики продуктами первой необходимости и медикаментами. Президент поручил отслеживать случаи неоправданного завышения цен в продуктовых магазинах и аптеках. Контролем цен, согласно указанию Бибилова, займется управление по ценообразованию и генеральная прокуратура РЮО.

Председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева в ходе совещания также доложила о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии, отметив, что под наблюдением находятся 77 граждан, из них 12 наблюдаются в стационаре. Она подчеркнула, что "проведенные исследования не выявили случаев заражения коронавирусной инфекцией".

Меры противодействия COVID-19

Кабинет министров Южной Осетии в пятницу в целях противодействия завозу и распространению коронавируса COVID-19 на территории республики принял решение закрыть все общественные места, торговые и развлекательные центры, за исключением продовольственных магазинов и аптек, запретить проведение свадеб и торжеств, а также рекомендовало воздержаться от массовости при проведении похорон. Кроме того, продлен карантин в образовательных учреждениях до 12 апреля, ограничено движение общественного транспорта, проводится дезинфекция улиц и автомобилей частных извозчиков.

Ранее в целях предотвращения проникновения в республику коронавируса власти Южной Осетии закрыли границу с Грузией, запретили въезд в страну иностранцам, за исключением россиян, а также проведение культурно-массовых мероприятий. На карантин закрыты и все образовательные учреждения республики.
Источник: http://cominf.org/node/1166529020
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия