Сотрудники МЧС Южной Осетии свыше двадцати раз выехали на тушение пожаров за последние сутки

МЧС Южной Осетии продолжает борьбу с возгораниями сухостоя и лесных массивов. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, за последние сутки было зафиксировано свыше двадцати выездов спецтехники и пожарных расчетов на тушение по всей республике.

Кроме того, вчера вечером жители города, и особенно, проживающие в северной части Цхинвала, не могли не заметить страшный смог над городом. Как выяснилась позже, горел полигон бытовых отходов. «Для его ликвидации задействована вся необходимая техника МЧС, администрации города Цхинвал, на месте работают сотрудники благоустройства. Но пожар продолжается, хотя идет уже на спад. На данный момент на месте пожара работают три пожарных расчета МЧС и более двадцати бойцов ведомства. Для тушения применяют воду, а также проводят засыпку очагов землей», - рассказала пресс-секретарь МЧС.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на данный момент в ликвидации пожара на полигоне бытовых отходов работает вся техника Цхинвальской администрации, и даже привлекли спецтехнику других ведомств. Пожар тушат не только водой с помощью спецтехники ведется засыпка очагов возгорания землей.

Профилактика и МЧС призывает

По информации спасательного ведомства в основном горит сухостой, а в нескольких местах и лесные массивы. «Большинство случаев возгораний зафиксировано в Знаурском и Цхинвальском районах, а также на северной окраине столицы республики», - отметили в пресс-службе.

Помимо этого, зафиксированы возгорания сухостоя в Ленингорском районе в селах Цолд и Бекан, и там работают пожарные расчеты Ленингорского района. Один пожарный расчет задействован в тушении пожара в Цхинвальском районе, в частности в селе Галуантыкау.

«В связи с осложнившейся ситуацией с многочисленными возгораниями пожарно – спасательные части Цхинвала, Ленингорского и Знаурского районов переведены на усиленный режим несения службы. Помимо этого, в целях предупреждения и проведения профилактических мероприятий с населением, инспектора отдела надзора в области пожарной безопасности МЧС РЮО проводят разъяснительные беседы, дают рекомендации главам районных и сельских администраций с привлечением участковых уполномоченных, чтобы те провели работу с местным населением, и предупредили их об опасности поджога сухостоя и соблюдения правил противопожарной безопасности. Уже беседы прошли в Ленингорском районе, а сегодня инспекторы работают в Знаурском районе», - добавили в пресс-службе.

МЧС Республики еще раз призывает граждан не поджигать сухую траву, в особенности близко к жилым домам, помните, что пожарные расчеты не всегда могут успеть. Не подвергайте себя и окружающих риску, помните о безопасности при обращении с огнем.







Источник: http://cominf.org/node/1166528613
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия