Есть все юридические основания для ввода российской армии в Южную Осетию - Ващенко

8 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5544 просмотра]

 «Республика Абхазия действительно может помочь Южной Осетии  с прекращением боевых действий - для этого достаточно ввести энергетические санкции против Грузии и отключить электроснабжение Грузии со стороны Абхазии от Ингури ГЭС, что  приведет к тому, что  Грузия потеряет больше 70% электроэнергии. Это будет лучше всякой войны помощи», - заявил участник боевых действий в Абхазии, военный эксперт Алексей Ващенко.

С другой стороны Грузия импортирует электроэнергию  из Армении, Азербайджана и России, отметил эксперт,  Россия из этого импорта поставляет 92%  электроэнергии. «В связи с этим она также может ввести энергетические санкции за нарушение Грузией всех договоренностей по прекращению огня, и в том числе  и по поставкам газа», - считает Ващенко.

Абхазия также может открыть второй фронт  против Грузии в Кодорском ущелье, потому что Грузия ввела в Кодорское ущелье свои войска, нарушив  московские соглашения  94 года, и они представляют смерть опасность, отметил Ващенко. Открыв второй  фронт Абхазия, во-первых, поможет Южной Осетии,   во-вторых, ликвидирует опасность на своей территории, считает он.

 «Миротворческий контингент российских войск ведет себя как статисты, солдаты попрятались по укрытиям. Таким образом, российские миротворцы устранились от исполнения своих обязанностей», - заявил Ващенко. «Учитывая, что  задача миротворцев разводить конфликтующие стороны,  учитывая, что они подверглись атакам с грузинской стороны, Министерство  обороны РФ уже имеет все юридические полномочия по международному праву для того, чтобы ввести в зону конфликта подразделения российской армии для защиты миротворческого контингента и прекращения войны», - заявил эксперт.

«Россия предает Южную Осетию. Вызывает возмущение то, что  Россия, выдав свои  паспорта гражданам Южной Осетии, сейчас, по сути,  устраняется от защиты своих граждан, что РФ обязана делать по Конституции», - подчеркнул Ващенко.

Если сейчас ситуацию коренным образом не изменить и со стороны Абхазии, и со стороны России,  участь  Южной Осетии будет весьма трагична, считает Ващенко.

Он заявил, что  если Осетия сейчас будет предана, это станет  еще одним  шагом  по дестабилизации ситуации на Северном Кавказе и впоследствии развала России. Кроме того, считает эксперт,  это приведет к срыву Олимпиады -2014. В Грузии  неоднократно заявляли, что сделают для этого все, добавил Ващенко.

Эксперт отметил, что война постоянно идет на территории  Абхазии и Южной Осетии и сейчас есть большая вероятность того, что война выйдет за пределы этих республик и удары могут быть нанесены непосредственно по территории Грузии.

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия