Реестр детских кафе Цхинвала

Реестр детских кафе ЦхинвалаЕще пару лет назад в выходные дни семьи среднего достатка целенаправленно устремлялись во Владикавказ за разнообразием досуга для своих малышей. Ведь в плане детского развлекательного сервиса северная столица Алании пошла намного дальше, здесь большой выбор развлекательных комплексов, игровых залов, функционирует ледовая арена, а на юге элементарно отсутствовало даже такое понятие как детское кафе. Но в последние годы эту нишу предпринимательской деятельности стали осваивать, наконец, и в Южной Осетии. На сегодня в столице Государства Алания функционирует четыре детских кафе: «Бочелли», ранее располагавшееся близ собора Аланской Епархии, теперь обосновалось на четвертом этаже торгового центра «Империал» и переименовалось в «Диссаг»; недалеко от него (по улице Исака Харебова) расположилось кафе с жарким экзотическим названием «Джуманджи»; в кафе «Винченцо» продолжает функционировать детский уголок на цокольном этаже с услугой клоунов; ну и на южной окраине Цхинвала в торговом центре «Солнечный» действует кафе для детского досуга «Джунгли Макс». Сегодня мы решили сделать небольшую презентацию имеющихся детских заведений и вкратце поговорить об истории их возникновения и предлагаемых услугах.

«Джуманджи»

В конце весны 2018 года на перекрестке улиц Исака Харебова и Юрия Лужкова открылось детское развлекательное кафе «Джуманджи». Небольшое помещение на втором этаже завлекает детишек пёстрыми красками. «Мы открылись в первых числах мая 2018 года. Но открытию предшествовала долгая подготовительная работа, к примеру, очень долго ждали игровой лабиринт из Китая. Меню в начальном этапе, признаться, не отличалось разнообразием – предлагался обычный фаст-фуд. Но сегодня в гастрономическом плане у нас широкий ассортимент, появилось разнообразие пиц, ролл, практически каждый месяц вводим в меню что-то новое. К примеру, сейчас появились куриные крылышки по типу KFS – насколько я знаю, в Цхинвале их пока больше нигде не готовят. А если говорить о нашем последнем дополнении, то это т.н. азиатский wok – китайская лапша с кусочками овощей и курицы. Что же касается игрового лабиринта, то он схож с детским кафе «Доминика» во Владикавказе.«Джуманджи» популярен в народе, у нас отмечают дни рождения детей, приходят посидеть и взрослые, кроме того, мы готовим и блюда на вынос. Досуг и питание одного маленького гостя на личном празднике обходится от 350 рублей до 600 в зависимости от предпочтений», – рассказала владелец центра Яна Плиева.

«Джунгли Макс»

Детское кафе «Джунгли Макс» в торговом центре «Солнечный» располагается на втором этажеторгового комплекса. В самом начале открытия торгцентра на этих площадях размещался магазин женской и мужской одежды, но теперь эта территория полностью отдана под проведение детского досуга под названием «Джунгли Макс». «Наш центр вместе с кафе работает ежедневно с 11 до 20 часов. В развлекательной зоне размещены детский лабиринт, мягкие модульные конструкции, надувной и спортивный батуты, аэрохоккей, аппараты-хваталки иприставки Sony Playstation – 4. В «Джунгли Макс», помимо простого посещения родителей с детьми, часто проводятся и дни рождения. В среднем на детскую компанию в 10 человек угощения и развлеченияобходятся в сумму6-7 тысяч рублей.При этом, без лишней скромности, но с уверенностью могу сказать, что выгоднее всего проводить праздники у нас – возможно и в других детских кафе на указанную сумму тоже можно накрыть неплохой стол, но зато игровой ассортимент у нас значительно разнообразнее, а ведь главное это детское настроение», – рассказала сотрудник Ирина Гаглоева.

Детище «Винченцо»

В 2016 году в Цхинвале открылось кафе «Винченцо», известные и популярные сети кафе в Северной Осетии и даже по Северному Кавказу теперь прописались и в Южной Осетии. И, как и везде, в Цхинвале также вместе с зоной отдыха для взрослых действует и уголок для детей –детское кафе располагается на цокольном этаже здания.Здесь справляют как праздники детей, так могут и просто отдохнуть родители со своими чадами. «Мы всегда рады гостям, но особое отношение, безусловно, к нашим маленьким гражданам. Что касается детского зала, то одновременно мы можем принять около 25 детей. Здесь же функционирует детская игровая зона, куда преимущественно ходят дети до пяти лет. При этом при кафе есть специальный сотрудник, который присматривает за детьми. И, конечно же, в кафе «Винченцо» действует специальное меню для детей, которое, я уверена, удивит вас своим разнообразием. Кроме того, на личном празднике по желанию заказчика мы можем предложить и услуги аниматоров», – рассказал администратор кафе.

От «Бочелли» до «Диссаг»

Арендаторы семейного развлекательного центра «Диссаг» начинали свой бизнес с 2017 года. В районе Старого города, недалеко от бывшего «Детского мира» под корпусом было открыто детское кафе «Бочелли». Кстати, название кафе – это обращение к истокам, а не имя именитого тенора Андреа Бочелли. Дело в том, что род владельцев кафе Тедеевых из Корнисского ущелья называют «Бачелитӕ», отсюда и название. Вначале заведение работало в стеснённых условиях, ограниченном пространстве помещения. А потому вскоре Бачелитӕ меняют свое место и выступают арендатором самого большого на сегодняшний день семейного развлекательного центра на четвертом этаже торгового центра «Империал». Параллельно сменив и название на«Диссаг». «Мы работаем здесь ровно год. Среди персонала есть няни, которые следят за детьми от трёх лет.Стараемся учитывать возможности людей и делаем скидки. По желанию клиента у нас работают аниматоры в костюмах героев «Щенячьего патруля» и «Том иДжери». В планах менять и дополнять развлекательную базу – детям одно и то же быстро надоедает. Следим за новинками на мировом рынке и в зависимости от наших возможностей будем дополнять центр новыми игровыми аппаратами. Сказать, что этот бизнес изобилуетприбылью, я не могу. Но Центр себя содержит. Персонал обслуживания десять человек»,– рассказала арендатор Залина Догузова.

Фатима Плион,
Источник - Газета Республика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия