Депутаты ГД: Россия в зоне грузино-осетинского конфликта должна ограничить свои действия миротворческими рамками

Депутаты Госдумы выступают за мирное урегулирование грузино-осетинского конфликта. Так, зампред комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Напсо в беседе с корреспондентом РБК высказал мнение, что Россия в зоне конфликта должна ограничиться действиями в рамках полученных миротворческих мандатов, а не втягиваться в силовые действия. "Наше участие конструктивным быть не может", - убежден депутат. По его мнению, президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на международных площадках и в прессе, добивается втягивания РФ в противостояние. "Апеллируя к мировому общественному мнению, М.Саакашвили не хочет выставлять себя в качестве агрессора", - сказал Ю.Напсо.

В свою очередь член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов считает, что необходимо продолжать переговорный процесс по грузино-южноосетинскому конфликту. Комментируя РБК последние события в зоне конфликта, депутат отметил, что нынешняя эскалация вызвана "острым желанием господина Саакашвили решить данную проблему исключительно силовыми методами". "Перспективы подобного пути разрешения конфликта для всех здравомыслящих людей очевидны. Это - насилие, страдания простых людей", - считает М.Старшинов. Он убежден, что это - гарантированный политический типик. "Другого выхода, кроме как продолжения переговорного процесса, я не вижу", - сказал член комитета по безопасности. Он также выразил уверенность, что Россия не оставит своих граждан в Южной Осетии.

Источник - http://www.rbc.ru/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Михаил

7 августа 2008 23:50
Неплохо бы спросить у этих депутатов - будет ли генпрокуратура России возбуждать уголовные дела в отношении руководства Грузии по факту убийства российских граждан, проживающих на территории Юга Осетии? Или опять "не надо втягиваться в конфликт"?
  • Родионов565

7 августа 2008 23:54
 Михаил
Неплохо бы спросить у этих депутатов - будет ли генпрокуратура России возбуждать уголовные дела в отношении руководства Грузии по факту убийства российских граждан, проживающих на территории Юга Осетии? Или опять "не надо втягиваться в конфликт"?
Михаил! Вы в свинарнике требуете порядка?Вы меня забавляете.(без обид)
8 августа 2008 00:33
Мишенька, чем должна заняться Российская генпрокуратура- то это тем,чтоб расследовать факт массового бегства ИЗ РФ граждан России и нахождения их на территории государства с котороым РФ имеет вызовые отношения и на территории окоторой её гражадне нарушившие законы РФ и конституцию РФ находятся незаконно,в таком случае по международным законам все эти граждане РФ подлежат насильственной депортации за счёт государственных средств РФ и возмещению ущерба той стороне там где они находятся незаконно,тое сть Грузии,так как  эти граждаен находтся в пределах и на территори международно призанных  как Грузинское государсвто,а с этим государством Россия имеет вызовые отношения......так что......Россия сейча в положении того придурка который обсралс яи сидит в своеём гавне и поедает  этот же гавно!
Я тебе доходчиво обясныл? елси нет,то читай законы России и Конституцию России!


Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах Цхинвала, взывают о помощи Сегодня, 00:39  

Буквально несколько минут назад, мы получили сообщение отправленное с мобильного телефона из бомбоубежища в центре Цхинвала: "Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах Цхинвала взывают о помощи к правительству России. Мы небольшая группа женщин и детей взываем о помощи, господин Президент Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта Гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете".------аха вот именно что ГРАЖДАНЕ РОССИИ,я вам уже объяснял чего вы значите для России ич то должна Россия с вами делать,а тем более в бомбеубежище сидеть и взыватьк Медведеву  чтоб он прислал Авиацию? это вообще гагалоева охуела совсем и перегнула палочку в пропаганде,иды дура вещи собырай в Россию бежать твою мать!



Последний аргумент в руках КАКОЙТОВЦЕВ гражданство России,засуньте это гражданство себе в жопу и будете похожими на Павлина


Грузинская сторона вынуждена была отказаться от одностороннего моратория на прекращение огня в зоне конфликта. Причиной послужило то, что цхинвальские бандформирования не прекратили обстрелы грузински сел. Так они обстреляли из крупнокалиберного оружия село Приси, а затем приступили к массированному обстрелу села Тамарашени.

Как заявляет командующий миротворческими операциями ОШ ВС Грузии, бригадный генерал Мамука Курашвили, в связи с тем, что осетинская сторона не пожелала мира и диалога для стабилизации обстановки в зоне конфликта, грузинская сторона приняла решение о восстановлении конституционного порядка в зоне конфликта.

Как заявляет Курашвили, "потерь у грузинской стороны нет и все идет по плану".
8 августа 2008 01:15

Статья ваша: Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах Цхинвала, взывают о помощи  .Честно меня даже заставила улыбнуться и посмеяться. Я конечно сочувствую вам, желаю мира, но написать такое !!! кто это всё придумал :-). Россию мало кто считает великой страной. И если уж быдь честным, то врятли Россия вступиться за Осетию.

  • Т58

8 августа 2008 01:17
Русские "Генералы" в лице Кулахметова! Твоя жизнь -это существование червяка в жирном грузинском дерьме.Позор тебе,"енералу"-пидору.Баба ты .но никак не генерал.тьфу на тебя,мерзавец.
8 августа 2008 01:18
в положении того придурка который обсралс яи сидит в своеём гавне и поедает  этот же гавно!
сказано ГОРШОЧКОМ- явно человекообразным, которому сие положение знакомо НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!
  • Родионов

8 августа 2008 01:22
 Ivan

Статья ваша: Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах Цхинвала, взывают о помощи  .Честно меня даже заставила улыбнуться и посмеяться. Я конечно сочувствую вам, желаю мира, но написать такое !!! кто это всё придумал :-). Россию мало кто считает великой страной. И если уж быдь честным, то врятли Россия вступиться за Осетию
-------------------------------------------------------Иван.Откровенность за откровенность.На тебя,пидора гнойного,никто и не расчитывал.Спи со спокойной совестью.гнида.

8 августа 2008 01:26
Родионов,
Конкретно тебе отвечаю, я уже писал в форуме
(Я ещё раз спрашиваю, мать вашу, как записаться добровольцем и поехать в Осетию воевать против грузин ?) Звонил в Осетию сегодня (10 (995 344) 5-27-32). Но пока без результатно, так, что - пидор ты. Вот ссылка если не веришь http://osinform.ru/dijest/page,1,2,7513-dobrovolcy-podtjagivajutsja-v-juzhnuju.h
tml
8 августа 2008 02:06


Кто сейчас больше ничего сделать не может - молитесь Всевышнему! Молитесь о том, чтобы сегодня враг сгинул навсегда.

Они убивают безоружное мирное население. Они уже несколько сёл разрушили, погребя под горящими завалами людей. Они до основания разбомбили даже храм в Цъунаре. И теперь бомбят город.Пусть обружится на них весь гнев небес!
  • Сван

8 августа 2008 02:09
Срочное сообщение!
В настоящий момент колонна трупов грузинских вояк штурмует здание морга в г.Гори. С минуты на минуту ожидается взятие морга!
Пожелаем успеха!
8 августа 2008 02:20
В Цхинвали стоит ужасны вон,дышать нечем,обосрались все и воняет ужасно!
  • Родионов

8 августа 2008 03:24
Ивану.
Прости.браток.сразу не вкурил.С уважением генерал родионов.
8 августа 2008 04:22
Бомбить  Тбилиси и Гори  сегодня ночью. Грузинских свиней  надо мокать мордой в корыто с их же дерьмом. Другого языка эти шакалошвилли не заслуживают.

Превентивные ракетные удары и бомбардировки нацистской Г-рузии неизбежны. Они отрезвят трусоватых грузин.  Собакам собачья смерть.



Мы испытаем сегодня на Тбилиси, Гори и Кутаиси новые ракеты Тополь-М. Я за! Дмитрий Анатольевич тоже согласен. Да и миллионы бомб у нас на складах зря  лежат. И стратегические бомбардировщики застоялись, без реального дела.

8 августа 2008 04:59

pidori molites!!!!gruzinskaya armiya vas segodnya viebet!!!udachi vam!!!laughing

  • Куку

8 августа 2008 06:00
Молодец Кулахметов положил деньги в карманчик и больше не чирикает
8 августа 2008 07:57
Шарахнуть Тополем по Тбилиси и пусть всё мировое сообщество охуеет.

  • Миротворец

8 августа 2008 09:22

Россия в  лице  свих  депутатов опять  продаст  своих союзников  как  это  было  в  При днестровье и других  местах.А не  мешало бы  проучить наводчиков  конституционного  порядка,но это  сделают простые  люди  добровольцы как было  в  Приднестровье иагрессоры сами  запросят пощады.

8 августа 2008 09:58

Россия продала ЮО. Ответы МИД РФ об этом отчетливо свидетельствуют. Осетинам остается оборонительная партизанская война.

Страх за свои нефтяные капиталы, сильнее ответственности за гибель граждан России.

Российские политики - проститутки.

8 августа 2008 10:15

Полностью солидарен с alan-north. Осетию поменяли на олимпиаду.
До чего же это мерзко...
Осетины могу рассчитывать на себя только и на добровольцев.
Думаю, что грузинский народ должен нести ответсвенность за свою армию и свое правительство.

  • Wolf_stinger

8 августа 2008 16:58

Не говорите о России от лица депутатов am Русский народ поддерживает Осетию и Абхазию, помогала и будет помогать этим народам всегда. Пиздец Грузинам !!!



Однозначно Топольком по СААКАШВИЛЮ )))) bully
  • micus

8 августа 2008 17:51
geo,
засунь свой тухлый язык в свою тухлую жопу и вали в свою грузию отсасывать американцам, ты вообще кокого хрена делаешь на сайте .ru Южной Осетии
  • Патриот

8 августа 2008 19:28
Просто Путин не хочет воевать и подставлять людей под пули. А был бы Жириновский или Сталин у руля, 3.14здез америке давно бы был!!!
8 августа 2008 22:12
Чтоже, мне не придёться ехать, грузинам пиздец, РОССИЯ молодец. Удачи Осетинскому народу.
8 августа 2008 23:22

Рановато вы, друзья, нас корить начали. Большому государству ОЧЕНЬ нелегко быстро развернуться - все необходимо взвесить, для всего нужен информационный повод. Мне тоже очень не понравилась эта задержка, но быстрее пока не получается :(

Ну а CNN уже начинает гнать информационную волну о том, что Россия напала на Грузию :(

9 августа 2008 12:45
Тополь-тополь-тополёк,где ты милый?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия