Юрий Попов: Проведение трехсторонней встречи не означает отказа от СКК

7 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5433 просмотра]

Посол по особым поручениям МИД России, Сопредседатель СКК от российской стороны Юрий Попов сообщил журналистам:

«Мы в Цхинвали провели дополнительные консультации насчет целесообразности и возможности проведения переговоров в трехстороннем формате между грузинской и юго-осетинской сторонами при посредническом участии российской стороны. Достигнуто понимание, что в условиях нового витка напряженности в зоне конфликта такие переговоры необходимы. Я еще раз хочу подчеркнуть, что проведение переговоров, которые, видимо, состоятся завтра (это еще надо будет согласовать с грузинскими партнерами; предварительное согласие от них имеется).

Сегодня днём мы общались с спецпредставителем президента Грузии Темури Якобашвили. Он выразил заранее готовность приехать сюда в Цхивнали на такую встречу. Исходим из того, что эта встреча никоим образом не будет означать отказа российской стороны от позиции, согласно которой только СКК может являться форматом, в рамках которого могут обсуждаться политические вопросы, приниматься обязывающие решения.

Поэтому завтрашняя встреча будет носить характер, видимо, рабочей встречи, которая будет проводится в экстренном порядке в условиях существующей кризисной ситуации в регионе. Надо гарантировать прекращение огня, надо обсуждать варианты урегулирования».

Он отметил, что Северная Осетия не будет присутствовать на этой встрече.

Тем временем, по информации ИА «Осинформ», официальный Тбилиси стал признавать потери среди грузинских военнослужащих.

Как сообщает грузинское информагентство «Пирвели», с грузинской стороны в результате обстрелов в зоне конфликта в Южной Осетии в четверг погибли до 27 человек, включая мирных жителей. Грузинское информагентство отмечает, что это неофициальная информация.

Официально ни одна структура Грузии пока не сообщила о количестве убитых и раненых в зоне конфликта.

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в четверг в своем обращении к народу подтвердил лишь то, что с грузинской стороны есть погибшие и множество раненых.

Не исключено, что все жертвы, которые грузинская армия понесла в предыдущие дни будут представлены грузинской общественности, как погибшие в течении одного дня.

Источник - СКК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 августа 2008 04:20
ujas

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия