В погоне за сенсацией?

В погоне за сенсацией?28 января 2020 г. на сайте «Радио «Эхо Кавказа» опубликован материал Мурата Гукемухова под названием «Так пустеет район», в котором автор, в погоне за сенсацией, в очередной раз опубликовал «фейк-ньюс» – информацию не соответствующую действительности.
Так, в статье, сообщается, что жительница Ленингорского района Республики Джармелишвили Екатерина Георгиевна, возвращаясь из Грузии к месту постоянного проживания была, якобы, привлечена к административной ответственности за нарушение границы в виде штрафа на сумму в две тысячи рублей.
Однако это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Как сообщили нам в ПС КГБ РЮО, 24 января т.г. четверо граждан Южной Осетии Джармелишвили Екатерина Георгиевна, Джармелишвили Робинзон Георгиевич, Амиранашвили Григорий Григорьевич и Цкитишвили Анетта Пидоевна пересекли государственную границу между РЮО и Грузией в МПГГ «Раздахан». Во время пересечения они все в качестве разрешительных документов предъявили паспорта граждан РЮО и пропуска установленного образца, после чего беспрепятственно въехали на территорию Республики.
Комментируя данную ситуацию, в Администрации Ленингорского района отметили, что: «жители Ленингорского района, граждане Республики Южная Осетия, возвращающиеся из Грузии законным путем, к административной ответственности не привлекаются и какие-либо штрафы не оплачивают. Именно поэтому Е.Джармелишвили и ее спутники, пользуясь решением Совета Безопасности РЮО от 02.12.2019 г. смогли беспрепятственно вернуться в свои села».
В данной связи возникает вопрос, почему «Эхо Кавказа» позволяет себе регулярно публиковать недостоверную и непроверенную информацию, сознательно вводя в заблуждение не только граждан Южной Осетии, но и представителей широкой международной общественности, дискредитируя тем самым свой информационный ресурс?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия