Ученые Южной Осетии внесли весомый вклад в развитие мировой науки, - Анатолий Бибилов

1 февраля 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [412 просмотров]
Ученые Южной Осетии внесли весомый вклад в развитие мировой науки, - Анатолий БибиловПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил представителей научного сообщества республики с профессиональным праздником – Днем науки!

"Во все времена научные знания являлись основой и главным условием развития человеческого общества. Сегодня с научными исследованиями связаны надежды людей на прогресс, повышение уровня жизни, а также глубокое понимание сложных культурных, социальных и политических процессов. Ученые Южной Осетии внесли весомый вклад в становление и развитие мировой науки. Имена многих деятелей отечественной науки известны далеко за пределами Осетии и России", - говорится в поздравлении.

По словам президента, в Осетии сформировано и эффективно функционирует сообщество современных профессиональных ученных, ведутся исследования в естественных и гуманитарных дисциплинах, пишутся и защищаются кандидатские и докторские диссертации, издается научная литература.

"Уважаемые ученые!

Новое десятилетие 21 века обязывает нас стремиться к новым достижениям, к новым знаниям. Здесь необходимой является работа с молодым поколением ученых, поддержка их профессионального роста и стимулирование талантливой молодежи.

Уверен, что ваша работа на благо Родины, ваш созидательный потенциал и целеустремленность и дальше будут обеспечивать движение вперед.

Дорогие друзья! Спасибо вам за талант и творчество, целеустремленность и активную гражданскую, патриотическую позицию! Пусть впереди вас ждут новые открытия и успешные проекты!

Мира вам и благополучия!", - отметил глава государства.

От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично ученых с профессиональным праздником поздравил спикер Алан Тадтаев.

"Осетия всегда по праву гордилась талантливыми учёными, которые внесли весомый вклад в развитие истории, археологии и этнологии, в развитие экономики и в целом всего нашего общества. Нашими ученными ведется работа по сохранению и развитию осетинского языка, что немаловажно. В нашей молодой развивающейся республике научные знания особо востребованы экономикой, что открывает новые возможности для формирования новых проектов и работ, а также привлечения в науку талантливой молодежи. Все это помогает совершенствовать производство и промышленность, изучать вопросы развития сельского хозяйства и природных ресурсов Республики Южная Осетия", - говорится в поздравлении спикера.

Тадтаев выразил благодарность всем, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, за самоотверженный, созидательный труд и преданность своему делу.
Источник: http://cominf.org/node/1166527905
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия