Встать на задние лапки и служить: конгрессмены США давят на премьера Грузии

25 января 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [483 просмотра]
Встать на задние лапки и служить: конгрессмены США давят на премьера ГрузииПохоже Соединенные Штаты начинают всерьез раскручивать маховик давления на Грузию и делают это согласно всем основным принципам проведения стратегических операций. Главным объектом является правящая «Грузинская мечта», которая, бедняжка, как ни старается, а благосклонность вашингтонского обкома полностью никак завоевать не может. Не дотягивает она по степени русофобии до оппозиционной партии «Единое национальное движение» с ее лидером Мишико Саакашвили.

Далее, опять же по законам стратегии, определяется важнейшая цель, ключевой узел на направлении главного удара, с падением которого оборона противника рухнет. Таковой мишенью в правительстве «Грузинской мечты» становится премьер-министр Георгий Гахария.

Почему именно он? Видно потому, что он, хотя такое поведение стало большой редкостью среди современных политиков, будучи и главой МВД, и премьер-министром, в первую очередь, думал о безупречном выполнении своих служебных обязанностей больше, чем о личной карьере. Именно о его твердость и решительность разбилась истерическая вакханалия «нациков», пытавшихся взять штурмом здание парламента. (Слово «штурм» в тексте используется не метафорически, в прямом лексическом значении.) На две сотни пострадавших из обезумевшей толпы, приходится 80 представителей силовых структур, получивших тяжелые травмы, хотя никто из них, в отличие от своих оппонентов, под воздействием алкоголя и наркотиков не находился.
Такая твердость — достаточная редкость в грузинской политике. Здесь еще помнят, как шеварднадзевского министра внутренних дел из собственного кабинета выгнали «кмаровские» малолетки из саакашвилевского гитлерюгенда. Гахария стал премьер-министром, и уж во всяком случае, не худшим, чем все предыдущие.

И вот в декабре достаточно известный в Грузии конгрессмен из США Адам Кинзингер эпистолярно обращается к грузинскому премьеру. Первый предупредительный и одновременно пристрелочный выстрел. 19 января с открытым письмом к Георгию Гахария обращается конгрессмен-республиканец Марквейн Маллин. На языке военных это называется методичный огонь на разрушение. После этого, наращивая силу воздействия, переходят к массированному залповому огню — четверо конгрессменов от Республиканской партии — Адам Кинзингер, Джерри Конноли, Эллиот Энджел и Майк Маккаули, направили новое открытое письмо премьер-министру Грузии Георгию Гахария
Все конгрессмены озабочены «ухудшающимся положением» Грузии. Это, на их взгляд, в равной мере относится и к политике, и к экономике. Можно было бы спросить у этих, кто они вообще такие, и что им у себя не сидится? Где Кура, где ваш дом?!
На вопрос, кто они такие, ответить очень легко. Адам Кинзингер и Джерри Конноли являются сопредседателями Группы друзей Грузии в Конгрессе США. Мы уже упоминали друзей, с которыми и враги не понадобятся, а здесь непросто друзья, сопредседатели целой Группы с большой буквы Г. Они «серьезно озабочены тенденцией политических преследований и падением экономики, что создает проблему продвижению Грузии к демократическим реформам и интеграции с Западом», «отклонением от демократических ценностей», и, самое главное ,"враждебным отношением к интересам американского бизнеса».

Вот каково положение. Так что друзья — это не просто друзья, а кураторы. Учитывая тот факт, что большинство населения Грузии западную лексику еще полностью не освоило, а тюремно-уголовную, к сожалению, знает лучше, куратор заменим на более понятное «смотрящий». Теперь уже становится понятным директивный, указательный тон.

А в чем конкретно провинилась «Грузинская мечта» в лице Георгия Гахария? В проявлении насилия в отношении мирных демонстрантов. Это те самые «мирные демонстранты», которые пытались взять штурмом здание парламента, и «мирно» покалечили 80 спецназовцев, коих не спасла даже защитная экипировка? А что случилось с теми, кто пытался оккупировать Уолл-стрит? А с жителями городка Фергюссон и во многих других случаях? Им вручали букеты и конфеты с шампанским? Нет, их очень жестко призвали к порядку. И не уговорами, а грубой силой. Так о чем письма конгрессменов? И где ответные претензии и указания от Группы друзей США в парламенте Грузии?

Еще американских законодателей очень заботит задержка и «политизация» глубоководного порта в Анаклия. А это с какого бока их касается? Грузия, вроде как суверенное государство, сама разберется со своим портом, и что означает политизация? Будь этот утопический проект экономически выгоден, толпы инвесторов уже бы вступили в борьбу за куски этого пирога. То, что экономика правит политикой, наглядно доказали сами американцы, вторгнувшиеся ради нефти в Ирак, Ливию, Сирию, угрожающие Ирану. Президент Дональд Трамп об этом сказал открытым текстом. Так что Анаклия, находящаяся рядом с Россией, и экономически, и политически нужна Соединенным Штатам только против России. Что при этом они Грузию подставляют, никого не заботит.

Оказывается, что еще Гахария должен соблюдать легитимность выборов и защитить их от внутреннего и иностранного влияния. Под иностранным вмешательством они, очевидно, имеют в виду себя, потому что кроме них в избирательный процесс в Грузии никто не вмешивался. Борцы за всемирную демократию напомнили премьеру, что Facebook закрыл аккаунты, созданные «Грузинской мечтой», за распространение идеологии, противоположной демократии и западным ценностям. Это о насквозь прозападной «Грузинской мечте»! Наклеили ярлык, и прикрыли аккаунты — вот это западные ценности и свобода слова в действии.
Возмущает конгрессменов и то, что прокуроры вновь открывают судебные дела против оппонентов «Грузинской мечты». В некоторых случаях основания для этого есть, но делать так все равно не стоит, судебная система должна быть беспристрастной. И, наконец, экономика. Американские компании не получили от грузинского правительства то, что хотели. А хотят они обычно все, целиком и желательно сразу. Премьера предупредили, что это может задержать инвестиции США. В переводе на обычный язык это означает, что Бобику надо встать на задние лапки и служить. Иначе не получишь кусочек дешевой колбаски. Более циничного и наглого оскорбления целой страны придумать трудно. Но игра стоит свеч — без инвестиций грузинскому народу будет плохо, дорога на запад закроется, а влияние Владимира Путина усилится! Вот где самая страшная опасность!
Как по отмашке, оживился и главный инструментарий США в Грузии — «Национальный демократический институт» (NDI), который по заказу выдал на гора прогноз в правильном направлении, и пятая колонна в лице Саакашвили и его соратника Давида Бакрадзе, который возглавил якобы отколовшуюся от ЕНД партию «Европейская Грузия». Последний прямо заявил журналистам, что «Грузинская мечта» прямо несется в пропасть. А как же — вызвала недовольство Хозяина.

Бакрадзе также заявил, что безопасность и экономическое развитие Грузии целиком и полностью зависят от американцев и европейцев. Понятно, этому и учат в западных фондах и НКО, через которые проходят такие, как Бакрадзе. Как объяснить этому деятелю, что безопасность страны и ее развитие зависят только от ее народа и его правительства. Страна, которая в этом вопросе надеется на других, гарантированно обречена. Впрочем, «националов», оставшихся и перекрасившихся в цвета «новых» партий, это мало волнует. Если американцам снова удастся отдать им власть, кровавая авантюра августа 2008 года покажется детской игрой. Задача этих людей втянуть Грузию в убийственную войну с Россией, чтобы хоть немножко ослабить последнюю. Чем это окончится для Грузии, понятно всем, ей уже давно уготовили роль жертвенной пешки.
Ираклий Чхеидзе
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/25/vstat-na-zadnie-lapki-i-sluzhit-kongressmeny-ssha-davyat-na-premera-gruzii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия