Сотрудники милиции следят за порядком в местах отдыха на природе в зимний период

16 января 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [460 просмотров]
Сотрудники милиции следят за порядком в местах отдыха на природе в зимний периодЖители и гости республики для отдыха на природе в зимний период выбирают заснеженные легкодоступные места. Одним из таких мест является автодорога Цхинвал - Зар - Гуфта, куда ездят семьями и в хорошую погоду здесь бывает очень много народу.

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев поручил начальникам ГУРУВД и УГИБДД осуществлять патрулирование в местах отдыха граждан. В связи с этим приказом сотрудники милиции предупреждают граждан, чтобы они соблюдали правила безопасного отдыха и не подвергали опасности себя и других.

Начальник УГИБДД Алан Джиоев призывает всех водителей быть бдительными и не нарушать правила дорожного движения. «В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством. Манера вождения водителей так же должна соответствовать дорожным и погодным условиям. Некоторые родители хотят, чтобы их дети начинали учиться водить как можно раньше, и передают руль несовершеннолетнему, что совершенно недопустимо. Несовершеннолетний в силу своего возраста освобождается от ответственности и наказание за управление транспортом до достижения совершеннолетия несут родители. Призываю всех водителей не передавать управление транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Инспекторы УГИБДД будут строго наказывать правонарушителей согласно Статьи 12.7 и 12.8 КоАП РФ», - подчеркнул Алан Джиоев.

Также инспекторы объясняют родителям, что категорически запрещается привязывать санки к машине. «Мы будем наказывать тех водителей, которые цепляют к своим машинам санки и таким образом катают детей. Они подвергают жизнь ребенка смертельной опасности, так как дорога там всегда скользкая и автомобилей много. Призываю всех родителей, чтобы не нарушали правила безопасного отдыха и выбирали склоны для спуска на санках вдалеке от дороги во избежание несчастных случаев. Будем привлекать водителей к ответственности по части 2 Статьи 12.23 КоАП РФ», - сказал командир батальона УГИБДД Алим Кочиев.

Сотрудники милиции также обеспечивают охрану общественного порядка в горнолыжном курорте Цон. Милицейский экипаж Квайсинского отдела внутренних дел ежедневно патрулирует прилегающую территорию, и следят за правопорядком.
http://mvdruo.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости