В Южной Осетии назвали «Семью года»

Семья Цховребовых, в которой воспитываются девять детей, одержала победу в конкурсе «В детях счастье». Проект был реализован уполномоченным при президенте Южной Осетии по правам ребенка Гульнарой Козаевой при поддержке главы государства Анатолия Бибилова с целью пропаганды многодетности, поддержки и укрепления статуса многодетной семьи.

Участниками проекта стали 17 многодетных семей, воспитывающих 4 и более детей, которые представили в письменном виде рассказы о своей семье.

Церемония награждения победителей состоялась в одном из городских кафе, в котором для каждой семьи был накрыт праздничный стол. Мероприятие посетил и глава государства Анатолий Бибилов.

Организаторами конкурса были объявлены и победители в других номинациях. Звания «Ребенок года» удостоились кандидатка в мастера спорта по художественной гимнастике Диана Кокоева и юный футболист Арсен Цховребов. «Мамой года» была названа Людмила Алборова и почетное звание «Папа года» получил Олег Биченов.

Независимо от победы все 17 семей получили подарки от президента. Приз в размере 50000 рублей получила семья Цховребовых, Людмила Алборова и Олег Биченов - по 20000 рублей, победители в номинации «Ребенок года» - по 10000 рублей.

Глава государства поздравил участников мероприятия с наступившими новогодними и рождественскими праздниками, пожелав им мира и добра в семьях.

«Огромное спасибо вам за то, что вносите свой большой вклад в улучшение демографической ситуации в республике, - сказал президент. - Дай Бог, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми, радовали вас своими успехами и достижениями. С наступившим вас Новым годом и Рождеством. Желаю вам, чтобы все последующие годы вы встречали праздники в тепле и гармонии. В жизни самое главное — семейное благополучие, и пусть оно всегда у вас будет».

Глава государства также выразил благодарность Гульнаре Козаевой за трепетное отношение и любовь к детям.

«Она проводит большую работу, проявляя искреннюю заботу о детях, что, несомненно, вызывает уважение», - сказал президент.

Глава государства также озвучил, что многодетные семьи в республике, в которых воспитываются 4 и более детей, будут получать дополнительно к детским пособиям 1000 рублей за каждого ребенка по достижению им совершеннолетия. Всего в республике 60 многодетных семей.

На мероприятии также была представлена концертная программа с участием заслуженного артиста Южной Осетии Ибрагима Икаева и молодой исполнительницы Марты Харебовой.
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»
В Южной Осетии назвали «Семью года»

Источник: http://cominf.org/node/1166527525
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия