Эльбрус Каргиев был замечательным профессионалом и неординарной личностью, - ректор ЮОГУ Вадим Тедеев

Эльбрус Каргиев был замечательным профессионалом и неординарной личностью, - ректор ЮОГУ Вадим Тедеев
Острой болью отозвалась в сердцах руководства, коллектива и студентов Юго-Осетинского государственного университета весть о кончине выдающейся личности Эльбруса Каникоевича Каргиева.
От имени многочисленного коллектива сотрудников и студентов Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова и от себя лично выражаем соболезнования родным и близким в связи со смертью первого Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия, Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса Эльбруса Каникоевича Каргиева.
Эльбрус Каникоевич занял свой высокий дипломатический пост в очень трудный для Южной Осетии период, когда народ нашего государства, благодаря всесторонней помощи Российской Федерации, отразил грузинскую агрессию.
Полученное от России признание независимости Южной Осетии открыло для нас перспективу дальнейшего развития и возможность созидания при полной поддержке со стороны братской России, в том числе по линии образования и науки. Реализация этих возможностей неразрывно связана с профессионализмом дипломатического корпуса Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия.
Эльбрус Каникоевич внес неоценимый вклад в становление и развитие государства. Особое значение в развитии общества он придавал науке и просвещению. Он был частым гостем Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова. Его встречи с преподавателями и студентами всегда были конструктивными, плодотворными, доверительными и запоминались, потому что это были встречи с неординарным человеком.
Он принимал активное участие во всех значимых мероприятиях, которые проводились в ЮОГУ, как в должности первого Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия, также после того, как оставил свой официальный пост. Последний раз Эльбрус Каникоевич посетил наш вуз в ноябре 2019 года, приняв участие в работе конференции по региональной безопасности, где блестяще выступил с докладом.
Мы благодарны Эльбрусу Каникоевичу за его помощь в организации строительства нового университетского комплекса. Он прошел очень славный и достойный жизненный путь, всегда оставаясь не просто замечательным профессионалом в какой бы сфере ему не приходилось работать, но добрым и отзывчивым человеком с огромным жизненным опытом и искренним желанием помочь. Эльбрус Каникоевич останется в нашей памяти как замечательный дипломат и государственный деятель, всегда несгибаемым, твердым и принципиальным в делах, истинным патриотом России и Осетии.
Выражаем глубокие искренние соболезнования в связи с кончиной этого выдающегося человека. Навсегда память о нем останется в наших сердцах.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев
Пресс-служба ЮОГУ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия