Таймураз Мамсуров: Факт приближения к мирным переговорам срывает грузинская сторона

6 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3209 просмотров]

Глава Северной Осетии - Алании Таймураз Мамсуров назвал обстрелы Цхинвала «варварским, почти бандитским налетом на мирный город, жители которого, завершив день, готовились ко сну".
- Есть погибшие и есть раненные. Это не единичный факт, а следствие той цепи, которая с огорчительной последовательностью раскручивается в районе Цхинвала. Становится очевидным, что мирный процесс, сам факт приближения к мирным переговорам срывает грузинская сторона. Мы должны очень пристрастно оценивать и все заявления, что раздаются из Грузии, и абсурдность их риторики: о демократии, о человеческих ценностях. На практике все происходит иначе. 

Как можно ставить вопрос о том, что миротворцы в зоне противостояния исчерпали свой ресурс? А ведь именно миротворцы более 10 лет сохраняли на этой территории спокойствие! Что теперь на смену им готовят? Разгул бандформирований?

Как можно говорить, что надо изменить формат переговоров? Ведь цель переговорного процесса – мир. Если и это не надо, тогда понятно, почему нужен другой формат переговоров и с другими участниками.

Если напряжение в Южной Осетии будет нарастать, то мы продолжим всю необходимую помощь по всей цепочке жизнеобеспечения граждан республики.

И позиция Российской Федерации в этой ситуации однозначна: заставить Грузию задуматься. Кто принимает такие решения? Или это неподконтрольные грузинской власти формирования?

Меня спросили о создании добровольческих отрядов. Для нас жители Южной Осетии – братья, и мы придем им на помощь. Она, кстати, уже оказывается.

Но у меня есть полная уверенность, что здравый смысл возобладает, политики остынут. Хочу напомнить всем, кто вовлек себя в эту абсурдную ситуацию: у вас есть политический шанс остаться в политике людьми, которые не ставят на карту судьбы людей и народов. Мы постоянно на связи с Южной Осетией, с Эдуардом Кокойты, координируем наши действия. Сейчас мы – общая команда. Люди должны сохранять спокойствие, делается все необходимое, чтобы снять напряжение…      

   

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 августа 2008 00:03



А где эта Вагина Мадина-Гадина Валиева-Спермаешкова что  в ОРТ рассказывала что Грузины всех убывают? мы её убывать ен намерены,мы ей в вагине бутылку засунем от шампанского!!!!!!!!
  • ОРТ

7 августа 2008 01:26
Грузин собирается на гулянки. Мажет вазелином спереди:
- На всакий случай!!!
Закрывает баночку, потом немного подумав, открвает и мажет сзади:
- А случай бывает всакий!!!

это к вопросу кому сувать будут.. am
  • Куст

7 августа 2008 12:38
век только начался безграмотный баранидзе, учи матчасть) а насчет грузин..действительно, ваше время пришло..называется подстелись под Америку и грамотно подставь свой эсс am  
7 августа 2008 18:49
  gruzini i osetini bratia. vigonite KOKOEVA i drugix separatistov,i budem jit drujno.
7 августа 2008 21:40

не  понятно, кроме саакашвили, в грузии, что больше никого нет. Или это общая позиция страны. Если да, то жалко, закидаен шапками, а спасать будет МЧС

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия