Мебель для офиса и ее особенности

10 января 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [308 просмотров]

Офисная мебель сильно отличается от домашней. Если в последнем случае она помогает расслабиться, то во втором – создает рабочий настрой. Подходящим офисом будет именно тот, в котором работники всегда готовы работать и им при этом комфортно.

Выбираем офисную мебель

Не столь важно, какова сфера деятельности вашей компании, в каждом помещении должен присутствовать определенный набор предметов:

  • столики для персонала и руководителя;
  • диваны, кресла и стулья – для клиентов и для сотрудников;
  • тумбы, шкафчики и стеллажи, в которых стоят архивы, документы, разного рода оргтехника.

Также имеет значение эстетическая сторона. Качественная офисная мебель хорошо сочетается как друг с другом, так и с элементами интерьера вокруг.

Офисная мебель для сотрудников

Разумеется, пространство для офисных работников должно быть не только располагающим к работе, но и весьма уютным.

Нет необходимости в глубоких креслах или вычурных стульях – все это лишь отвлекает от работы. Но и в чрезмерной строгости тоже нет необходимости. Можно лишь добавить немного деталей – статуэток, растений и картин.

Офисная мебель для персонала должна быть удобной – в противном случае нарушается осанка, напрягаются мышцы. По этой причине любое рабочее место оборудуется с учетом анатомических особенностей. Стеллажи и шкафы должны быть максимально комфортными.

Для руководителя

Если обустраивается кабинет начальства, следует помнить о том, что мебель для руководителя должна подчеркивать его статус и положение. Именно там проводятся переговоры – потому к креслам и столу предъявляют серьезнейшие требования. Кресло комфортное, спинка высокая, высота регулируется. Желателен массивный стол из древесины ценных пород. Неплохой бюджетный вариант – из материалов подешевле, но отделанный натуральной древесиной.

Также необходимо учесть габариты руководителя – если он будет низкорослым, то за массивным столом станет выглядеть странно.

Мебель для посетителей

Если вы закупаете мебель для приемной – не забывайте, что от любой другой она должна отличаться – расслаблять и создавать об офисе хорошее впечатление. В первую очередь необходимо добиться того, чтобы посетителю было удобно. Важно отсутствие жестких стульев – исключительно кресла и диваны. Можно поставить небольшой столик с журналами и буклетами, который поможет хорошо провести время. На стенах разместите фотографии, которые расскажут об организации, ее плюсах и успехах.

Для всех комнат мебель следует подбирать из долговечных материалов. Часто менять такую мебель – решение нерациональное. Не надо забывать о том, что не каждый сотрудник будет обращаться с ней аккуратно. Желательно брать такую мебель, которую легко чистить. Если же организации приходится нередко переезжать – лучше обзавестись вещами, которые легче разбирать и собирать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия