Особенности весов для погрузчика и принцип их работы

10 января 2020 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [258 просмотров]

Весы для погрузчика представляют собой устройство, которое монтируется непосредственно на транспортную технику. Весоизмерительные конструкции для погрузчиков разных производителей в основном похожие между собой и состоят из весового прибора с дисплеем, клавиатуры и датчика давления, устроенного в гидросистему непосредственно в транспортном средство. Информация о грузе во время определения веса сохраняется в специальной памяти терминала с дальнейшем формированием отчетом. Рассмотреть ассортимент такого товара можно на сайте https://весы-автомобильные.укр/ru/продукция/весы-для-погрузчика/.

Наличие малогабаритного термопринтера позволяет в момент взвешивания быстрыми темпами распечатывать квитанции.Подобные системы весоизмерения позволяют определять вес груза во время его погрузки или перевалки. Таким образом, во время действий, связанных с загрузкой техники, оператор может контролировать какую массу груза была загружена погрузчиком изначально и сколько следует догрузить до заданной нормы. Этот процесс упрощает работу оператора и способствует дальнейшей успешной и долгой работы погрузчика, за счет исключения перегруза или недогруза.

Типы весов

Существует несколько типов весов для погрузчика. Среди них выделяют:

  1. Стационарные системы взвешивания. Весы крепятся между гидроприводом и вилочным захватом. В кабине устанавливается терминал, где передаются все данные о взвешивании товара. Из основных преимуществ следует выделить надежность конструкции, процесс взвешивания происходит во время работы погрузчика, минимальная погрешность результатов взвешивания.

  2. Мобильное весоизмерительное устройство. Напоминают вилы со встроенными тензометрическими датчиками. Основными преимуществами данного вида – это простая и легкая установка и демонтаж, определение веса груза во время работы техники, а также возможность установки на любую другую технику с такими же вилами и креплениями.

  3. Крановые весы для погрузчика . Это весоизмерительное оборудование устанавливается на подъемный механизм при помощи штатива, а снизу на крючок грузовика подвешивается груз, которому необходимо определить вес. Их особенность – наличие отдельных модулей, которые прикрепляются на вилы, простота в установке и эксплуатации, а также установка на любое транспортное средство.

  4. Бортовые весы на погрузчик. Устанавливаются на гидросистему грузоподъемного механизма. Определение массы груза происходит в предварительно назначенном состоянии. Эта система взвешивания пользуется большим спросом за счет отсутствия ограничений в максимальной нагрузке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия