Фонд "Подари крылья": об оказанной помощи и благотворительных акциях

5 января 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [585 просмотров]
Фонд "Подари крылья": об оказанной помощи и благотворительных акцияхБлаготворительный фонд "Подари крылья" продолжает активно работать, помогать нуждающимся детям, а порой и взрослым. Он функционирует третий год, немало преуспев за это время. Его руководитель Татьяна Цховребова рассказала "Рес" об итогах его работы за 2019 год.

Коррекционный класс
В 2019 году на базе фонда открылся коррекционный класс. Сегодня его посещает до 15 детей, там созданы все условия, с детьми работает квалифицированный психолог Инга Кусраева. Татьяна Цховребова решила открыть класс после многочисленных обращений родителей. Она отмечает, что для нее открытие центра было ответственным шагом.

"Я на себя взяла очень большую ответственность, хотя понимала всю сложность этой работы. Но, когда приходили родители и в слезах просили о помощи, когда рассказывали, что их детям необходима реабилитация, сложно было им отказать. Мы нашли спонсоров, закупили все необходимое оборудование для таких детей, полностью обустроили класс, привели и психолога", - вспоминает Цховребова.
С детьми работает квалифицированный психолог Инга Кусраева. Зарплатой ее обеспечивает фонд. Все уроки для детей бесплатны.

Как отмечает директор фонда, число детей бывает от 15 до 40. Она уточняет, что своих детей ежедневно на занятия приводят более ответственные родители, а другие - от случая к случаю, и надо понимать, что без систематического подхода таким детям помочь невозможно.

"Дети начали показывать очень хорошие результаты, у них наблюдаются заметные изменения к лучшему, это даже заметили врачи, у которых они наблюдаются", - радуется она.

Татьяна Цховребова добавила, что совсем недавно в коррекционный класс было закуплено много нового оборудования.

"Хорошие показатели класса стали наталкивать на мысль о том, что надо дальше развивать возможности коррекционного центра. У нас маленькое помещение и один педагог, необходимо расширять класс, потому что желающих идти на занятия все больше и больше. Нам нужно больше классов, мастерских, потому что одного обучения для детей мало, они должны еще и заниматься чем-то творческим. Я верю, что у нас получится расшириться, нам помогут и меценаты, и государство", - подчеркнула она.

Директор также рассказала о приглашенных специалистах, которые в течении нескольких дней работали с детьми.

"Два специалиста из Москвы в течение двух дней занимались с нашими детьми. Они мне дали много рекомендаций, чтобы помимо игровых элементов, купить еще и учебный материал. Много рекомендаций от них получила и наш психолог - по теме, как работать с детьми. Теперь мы будем Ингу направлять к ним на семинары. Методики обучения с каждым годом совершенствуются, и надо их изучать", - отметила Цховребова.

По ее словам, приезжие специалисты заметили хорошую динамику развития детей, отметили и хорошую, правильную работу психолога с ними, и это, отмечает она, не может не радовать.

Помощь ослепшему Дживерсу Бестаеву
В этом году фонд оказал помощь Дживерсу Бестаеву, который после осложнения болезни (сахарного диабета) практически потерял зрение. Ему была необходима дорогостоящая операция по пересадке сетчатки обоих глаз в Израиле.

Как рассказала Цховребова, ради Дживерса было проведено два мероприятия: благотворительный забег и концерт.

"Мы не оказываем помощь взрослым, но не могли остаться на стороне его проблемы. Дживерс сам к нам обратился. Когда мы проводили забег, лил дождь, я думала, придет мало людей, но пришло много людей, и, что самое удивительное, дождь остановился. Я тогда подумала, когда ты делаешь благое дело, даже небо с тобой", - говорит Цховребова.

Провести благотворительный концерт им помогла Залина Сапиева.

"Она наш большой друг. Залина позвала своих друзей - артистов из Владикавказа, и они бесплатно здесь выступили. Участвовали в концерте и наши артисты. Все средства с обоих мероприятий мы перевели Дживерсу", - добавила Цховребова.

Помощь Рудольфу Икоеву
Фонд совместно с Юго-Осетинским республиканским Дворцом детского творчества организовал благотворительное представление "Сказание о Нарте Батрадзе", для Рудольфа Икоева, который в ноябре 2018 года попал в ДТП.

Представление собрало 320 тысяч рублей.

"Все вырученные средства мы перечислили семье Икоева. Ему предстоит долгое лечение, мы надеемся, что это сумма поможет ему пройти реабилитацию", - сказала Цховребова. Помимо вышеуказанных мероприятий фонд оказывает и частичную финансовую помощь.

По словам директора фонда, люди обращаются с просьбой помочь им оплатить дорожные расходы на лечение, выделить средства на медицинскую помощь, анализы и прочее, фонд им не отказывает и покрывает разные расходы людей.

Жест доброты от школьников
Директор благотворительного фонда Татьяна Цховребова рассказывает о том, как ее удивили четвероклашки, собравшие денежные средства и отдавшие их фонду.

"Четвертый "Б" класс гимназии Альбион собрал 10 тысяч рублей, рассчитанные на цветы учителям и перевел их нам. После этого мы пришли к ним, поблагодарили, сделав им небольшие подарки, а также рассказали об основании нашего фонда. Когда дети поняли, куда перечислили деньги, они были тронуты, некоторые из них заплакали. Они оказали финансовую помощь также во время проведения концерта для Икоева. Я им очень благодарна", - подчеркивает Цховребова.

Интернет-сайт
Благотворительный фонд недавно открыл свой сайт "Подари крылья". Теперь все интересующиеся могут посмотреть деятельность фонда на просторах этого сайта. Возможности сайта, по словам Цховребовой, будут расширяться.

"Я собрала на сайт средства и открыла его, он необходим, чтобы люди могли видеть то, что мы делаем", - отмечает глава фонда.

Благодарность меценатам
Татьяна Цховребова тепло отзывается о меценатах, которые помогают фонду. Она выражает всем огромную благодарность за помощь.

"Есть люди, которые нам помогают постоянно. Среди них благотворитель из Москвы Инал Цховребов, он постоянно нам переводит деньги. Также и Джино Цховребов, бесплатно предоставивший помещения нашему фонду. И таких, как они - много. Думаю, когда-нибудь я о них расскажу, эти люди достойны того, чтобы их знали", - убеждена Цховребова.

Она отмечает, что благотворительность - это не разовый поступок, а периодическая помощь, и многие люди в Цхинвале тоже уже привыкли к этому.
Источник: http://cominf.org/node/1166527434
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия