Косачев: проблемы между Грузией и Россией должны остаться в прошлом

29 декабря 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [634 просмотра]
Косачев: проблемы между Грузией и Россией должны остаться в прошломМосква и Тбилиси должны найти способы для установления диалога, а разногласия и проблемы в отношениях необходимо оставить в прошлом. Так считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Дипломат отметил позитивный момент в решении в деле освобождения грузинского врача Важи Гаприндашвили, которого осудили в Южной Осетии за незаконное пересечение границы. Об этом Косачев написал в Facebook.

Добрые вести из Южной Осетии. Сторонам удалось найти решение, не нагружающее дополнительно и без того отчаянно сложные отношения Тбилиси и Цхинвала, — отметил сенатор.

По словам Косачева, чем меньше будет таких проблем, тем проще будет Москве восстановить диалог с властями Грузии. Дипломат убеждён в том, что время, когда проблемы надо было искать и обострять, остаётся в прошлом.



Грузинский врач Важи Гаприндашвили был задержан южноосетинскими пограничниками в районе населённого пункта Орчосан Ленингорского района. Врач отказался признавать себя виновным в каких-либо нарушениях, в том числе и в нарушении госграницы. По словам очевидцев, Гаприндашвили заявил пограничникам, что «находится на грузинской земле». Благодаря усилиям всех сторон президент Южной Осетии Анатолий Бибилов помиловал врача.

Косачев отметил, что внимание к этой ситуации привлекла в середине декабря экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Единая Грузия — Демократическое движение» Нино Бурджанадзе. Дипломат пообещал ей оказать помощь в решении этой проблемы. Косачев рассказал, что работа велась с участием коллег из «других ветвей российской власти, равно как и с задействованием каналов межпарламентского общения с Южной Осетией».

По мнению сенатора, напряжённость в отношениях между Россией и Грузией играет на руку экстремистам, и призвал решать проблемы между странами последовательно и доброжелательно.

Как писал NEWS.ru, ранее Бурджанадзе поблагодарила Косачева за освобождение грузинского врача.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия