Бибилов на встрече с Кошиным: реализацию Инвестпрограммы мы завершаем на высокой ноте

Бибилов на встрече с Кошиным: реализацию Инвестпрограммы мы завершаем на высокой нотеФактически все объекты Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы сданы в эксплуатацию, многие из них уже переданы балансосодержателям, заявил президент республики Анатолий Бибилов на встрече с российской делегацией, прибывшей в республику во вторник во главе с замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным.

По словам Анатолия Бибилова, реализация Инвестпрограммы в этом году завершается на высокой ноте.

«Сегодняшняя встреча связана с радостными впечатлениями от тех объектов, которые мы посетили. Особую радость и гордость вызывает родильный дом, в котором уже родилось двое малышей. Наравне с родильным домом хочется отметить великолепные здания детского сада и налогового комитета, многоэтажные дома, которые тоже сданы и сегодня люди заходят туда жить», - сказал президент.

Качество и сроки завершения объектов

По его словам, по сравнению с прошлым годом есть заметное улучшение и по срокам сдачи объектов, и качеству выполненных по ним работ.

«Ведется планомерное развитие республики, огромную благодарность хочется в этой связи выразить России, помощь которой носит социальный характер. Мы видим и чувствуем её внимательное и серьезное отношение в плане развития нашей страны», - сказал Бибилов.

Игорь Кошин, в свою очередь, отметил, что сегодня по итогам двухлетней инвестпрограммы открылись самые замечательные объекты.

«Несомненно, "жемчужиной" среди них является родильный дом, в котором уже на свет появились две девочки, - подчеркнул он. - Это современный объект, оборудованный по последнему слову техники. Мы открыли и очень хороший детский сад, который, как нас заверили, дети будут штурмовать уже 1 февраля. Замечательно и то, что сегодня люди получили от российского посла ключи от новых квартир в присутствии президента республики. Это качественные и просторные дома, которые были построены в микрорайоне «Царз». Это всё говорит о том, что усилиями руководства республики, Российской Федерации в лице нашего президента, Минкавказа, администрации президента России качество жизни в республике меняется».
Российский чиновник добавил, что показатели по выполнению Инвестпрограммы в этом году очень хорошие.

«На 2/3 в этом году освоения больше, чем в прошлом году», - заметил Кошин.

В Южной Осетии умеют строить

Анатолий Бибилов, со своей стороны, добавил, что есть уверенность в том, что все объекты Инвестпрограммы, не считая гостиницу, которая является переходящим на следующий год мероприятием, будут завершены до конца года.

«Немного затягиваются темпы по строительству мемориального комплекса, что связано с художественной частью объекта. Наши скульпторы - творческие люди, которые скрупулезно подходят к вопросу, но думаю, они в скором времени определятся со своим решением», - отметил глава государства.

По его словам, показатели по реализации Инвестпрограммы говорят о том, что в Южной Осетии умеют планировать, строить и доводить дело до конца.

«Это самый главный посыл, который я считаю очень важным отметить, - сказал президент. - Что касается планов на следующие годы, то они у нас не менее амбициозные. В 2020 году, думаю Инвестпрограмма должна быть завершена уже в ноябре. И если проектно- сметная документация будет готова, то к работе на объектах сможем приступить раньше, чем обычно - в марте-апреле, и спокойными, уверенными шагами выполнить программу».

В совещании также приняли участие российский посол Марат Кулахметов, премьер республики Эрик Пухаев, заместитель начальника Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Денис Травин, главы Минстроя и Минфина — Эдуард Дзагоев и Аза Хабалова, председатель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев.
Источник: http://cominf.org/node/1166527256
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия