Анатолий Бибилов обсудил с членами Совета Федерации проблему ввоза автомобилей

8 декабря 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1010 просмотров]
Анатолий Бибилов обсудил с членами Совета Федерации проблему ввоза автомобилейПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие во встрече членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, сообщает пресс-служба президента РЮО.

Участники встречи обсудили вопросы развития социальной и экономической сферы в Северной и Южной Осетии.

Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров дал высокую оценку усилиям Северной Осетии в сфере сельского хозяйства, а заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Елена Бибикова затронула вопросы социальных проектов в РСО-Алания и РЮО.

Вячеслав Битаров поблагодарил членов Совета Федерации за внимание и помощь, оказываемую Северной Осетии со стороны законодательного органа.

Анатолий Бибилов также попросил передать передать слова благодарности председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая, по его словам, на протяжении долгих лет занимается вопросами республики и полностью владеет ситуацией по Южной Осетии.

«Те проекты, которые сегодня обсуждаются при содействии Совета Федерации, – это и повышение зарплаты, и строительство социальных объектов по Инвестпрограмме. Есть еще много проектов, сегодня обсуждаем возможность оказания высокотехнологической медицинской помощи в сердечно-сосудистой сфере», – отметил Анатолий Бибилов.

Он также обратился к сенаторам с просьбой подключиться к решению проблемы ввоза транспортных средств из Южной Осетии в Россию.

«Этот вопрос обсуждается уже практически на всех уровнях, но я думаю, что если мы совместно подойдем к нему, он должен решиться. Сегодня между Россией и Южной Осетии подписан Договор о союзничестве и интеграции. С учетом этого Договора, я думаю, что на уровне Совета Федерации было бы полезно рассмотреть вопрос пересечения транспорта тех граждан Южной Осетии, которые постоянно проживают в Российской Федерации, в частности, в Северной Осетии», – подчеркнул президент.

Сенаторы пообещали обсудить вопрос в Совете Федерации.

Член Совета Федерации Арсен Фадзаев выступил с предложением провести дни Южной Осетии в Совете Федерации Российской Федерации.
Источник: http://cominf.org/node/1166526939
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия