Определились лучшие шахматисты Южной Осетии

7 декабря 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [625 просмотров]
Определились лучшие шахматисты Южной ОсетииПобедителем соревнований стал Алан Сиукаев, второе место занял Ирбег Тибилов, а третье место досталось Георгию Шавлохову

Завершился первый открытый чемпионат Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова по шахматам.

За звание сильнейшего шахматиста боролись около 20 лучших игроков республики, в их числе студенты, школьники, люди разных возрастов.

Президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов рассказал информагентству «Рес» о прошедшем чемпионате и об его итогах.

«В турнире принимали участие ведущие шахматисты республики, участвовали студенты ЮОГУ, сборная нашей республики, самые сильные шахматисты. Вся шахматная элита нашей страны принимала участие в открытом чемпионате. Всего участников было 20 человек, они показали хорошую игру, до последнего тура у нас сохранялась интрига, шла борьба за призовые места», - поделился он.

По словам Шавлохова, открытый чемпионат ЮОГУ по шахматам прошел на высоком уровне.

«Конкуренция растет, у нас подрастает новое поколение молодых шахматистов», - сказал он.

Победителем соревнований стал Алан Сиукаев, второе место занял Ирбег Тибилов, а третье место досталось Георгию Шавлохову.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и денежными премиями. Участники чемпионата получили памятные призы.

Победитель чемпионата - Алан Сиукаев рассказал ИА «Рес», что он с десяти лет занимается шахматами и очень любит участвовать в интеллектуальных состязаниях.

«Соревнования прошли на хорошем уровне, были сильные соперники, но помогла удача и я стал победителем. Хочу выразить слова благодарности всем организаторам открытого чемпионата», - поделился он.
Соревнования проводились в шахматном клубе единственного высшего учебного заведения страны по инициативе ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.