Алан Кочиев: об итогах года, дорогах, скверах и мусорном полигоне

2 декабря 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [693 просмотра]
Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев подвел итоги работы ведомства в 2019 году на брифинге в пресс-центре Госкомитета и информации печати Южной Осетии.

«Было обустроено 12 придомовых территорий, проведен текущий ремонт в образовательных учреждениях, велись и ямочные работы на улицах города, фасадные работы на Привокзальной площади», - рассказал глава столичной администрации.

По его словам, в рамках денежных средств, выделенных из резервного фонда президента, велись работы по благоустройству улицы Путина.

«Что касается других работ по линии ЖКХ, то в городе установлено 14 лифтов, завершаются также работы по ремонту 25 квартир, которые пострадали в результате грузинской агрессии в 2008 году. Была заменена кровля по улице Миротворцев №12, поврежденная в результате урагана, завершаются работы по благоустройству пантеона», - подчеркнул Алан Кочиев.

Он добавил, что сотрудниками ГУП "Водоканал" при горадминистрации на шести улицах столицы были заменены коммуникации, кроме того, на 8 улицах завершились работы по водоотведению и укладке канализации в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Обустройство скверов и бродячие собаки

«В настоящее время обустраиваются два сквера на улице Путина — на месте бывшего универмага и в районе бывшей турбазы. По завершению работ приступим к обустройству сквера на улице Советская. Закуплено оборудование для детской площадки и тренажеры», - рассказал глава администрации.

По его словам, большой проблемой горожан сегодня является и проблема бродячих собак.

«Вопрос обсуждался на уровне правительства, было решено проработать эффективную методику по решению проблемы бродячих собак. Будут рассматриваться возможности их стерилизации или строительства питомника», - заметил глава администрации.

Проект на лучшее оформление въезда

Комиссия при администрации города, объявившая конкурс проектов на лучшее оформление въезда в город, не пришла к единому мнению, - сообщил Кочиев.

По его словам, конкурсных работ было крайне мало, и на правительственном уровне было принято решение привлечь желающих принять участие в конкурсе и с российской стороны, в частности, из Северной Осетии.

Алан Кочиев коснулся и работы по выдаче земельных участков горожанам в северной части столицы, которая, по его словам, приостановлена до конца года.

«Кроме того, ведется работа по изъятию земельных наделов у тех, которые в течение прописанного договором срока - 3 лет не начали строительство на вверенных им территориях. Данными вопросами занимается прокуратура», - пояснил мэр.

Строительство мусорного полигона и дорог

Мусорный полигон строится на восточной окраине Цхинвала в рамках Инвестпрограммы, - отметил Алан Кочиев.

«Объект будет оборудован современными средствами для утилизации мусора», - заметил он.

Глава администрации столицы сообщил и о том, что в рамках Инвестпрограммы в 2020 году строительство будет вестись на 8 столичных улицах.

«Что касается микрорайона «Московский», то мы своими силами намерены отремонтировать там центральную улицу, на которой находятся школа и детский сад», - заключил Кочиев.
Источник: http://cominf.org/node/1166526817
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия