А проблем меньше не становится…

30 ноября 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [897 просмотров]
А проблем меньше не становится…Самая распространенная проблема жителей микрорайона «Московский» — бездорожье

Новый микрорайон, подаренный в послевоенные годы Цхинвалу экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, было радостным событием. По масштабу и населенности он считается самым большим микрорайоном столицы, где разместились сотни коттеджей и большое количество комфортных для проживания корпусов. Впоследствии в «Московском» начали строить дома и жители республики, которым государство выделило земельные участки.

Однако дороги и тротуары со временем пришли в ужасное состояние. Мы писали об этом неоднократно. Постепенно асфальтное полотно на улицах разрушилось. Широкие ямы образовались на перекрестке улиц Медведева-Путина, рядом со школой №1. Периодически их засыпают щебенкой, но это не снимает проблему. Часто жители микрорайона жалуются на плохое состояние и пешеходных зон.
Корреспондент нашей газеты сама убедилась в наличии проблемы, сделав пешую экскурсию. Можно отметить без преувеличения, что тротуары представляют серьезную угрозу здоровью жителей, а особенно детей, которые ходят в детский сад и школу.

Тротуары не ухожены. В некоторых местах ровное положение брусчатки нарушилось, приняв вид волнообразной поверхности. А между плитами и вовсе заросло травой. Помимо этого, вдоль пешеходных дорожек растут ивы, которые не были «обстрижены», наверное, уже несколько лет и пешеходу невозможно пройти, не оцарапав себя ветками.

По словам заведующей детским садом №15 Натии Гогичаевой, большую обеспокоенность вызывает участок дороги для пешеходов у детсада. «В первую очередь для безопасности детей необходимо отремонтировать пешеходные тротуары. Ребенок запросто может споткнуться и упасть. Мы очень надеемся, что в скором времени их приведут в порядок», — выразила надежду Н. Гогичаева.

В свою очередь одна из воспитательниц Фатима Бязрова отметила и другую волнующую коллектив дошкольного учреждения проблему. «К центральному входу детского сада стекает поток воды с илом. Он периодически высыхает, но остается слой грязи, которая после дождя снова превращается в грязевое болото. И, конечно, мы — родители и дети, разносим эту грязь внутри помещения детсада. Своими силами пытались убрать территорию, но этого недостаточно», — добавила Фатима Бязрова.

С этими вопросами мы обратились к начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Цхинвала Сослану Лалиеву.
Как он отметил, прежде чем приступить к ремонту тротуаров, необходимо сначала уложить новый асфальт на дороге, чтобы оттуда потом не заносилась грязь на тротуары.
Вопрос о капремонте дорожного полотна рассматривается. Возможно, работы будут проводиться в рамках Инвестиционной программы или силами администрации города.
«Все надо делать поэтапно. Эти улицы будут капитально ремонтировать, укладывать новый асфальт, и одновременно, конечно, благоустроят пешеходные тротуары», — уверяет Сослан Лалиев.

Алена КИСИЕВА
Газета Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия