Все еще без крова: коллектив музыкальной школы в Цхинвале оказался на улице

19 ноября 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [530 просмотров]
Все еще без крова: коллектив музыкальной школы в Цхинвале оказался на улицеКоллектив школы хотел бы заселиться в здание бывшей детской поликлиники, в которой несколько кабинетов сейчас занимают работники кожно-венерологического диспансера
Коллектив цхинвальской музыкальной школы имени Павла Битиева уже почти месяц как оказался на улице. В конце октября в и так аварийном здании учреждения рухнул потолок. К счастью, в это время ни педагогов, ни учащихся в школе уже не было.
Здание было построено почти 70 лет назад. В разные годы в нем располагались профтехучилище, детский сад и сортировочный цех сельхозпродукции.
Дирекция школы просит отдать им здание бывшей детской поликлиники, в которой несколько кабинетов сейчас занимают работники кожно-венерологического диспансера.

"Родители требуют, чтобы мы проводили занятия. Временно нам выделили кабинеты в музыкальном училище, другая часть школы – в Доме культуры. Но мест все равно не хватает, пятерым педагогам негде проводить занятия. Ждем решения правительства, просим, чтобы нам предоставили здание бывшей поликлиники", – сказала Sputnik директор школы Диана Алборова.

В школе учится около 230 детей, обучение ведется на семи отделениях: фортепиано, струнная скрипка, аккордеон, осетинская гармонь, доули, вокал и гитара. В свое время эту же школу окончили всемирно известная оперная певица Вероника Джиоева, преподаватель школы, исполнитель Ацамаз Гассиев, музыкант и композитор Константин и Сармат Дудаевы и другие.

Много лет коллектив и руководство школы ставили вопрос о состоянии здания и необходимости капитального ремонта. В 2017 году было принято решение отремонтировать кровлю и заменить окна. Но работы пришлись на дождливые дни - вода не пошла на пользу и так ветхому зданию.

"Возможно, это и стало причиной обвала потолка. Счастье, что в этот момент никто не было в здании", – говорит директор.
Вторая музыкальная школа столицы Южной Осетии была основана еще 40 лет назад, в 1981 году. Тогда ее коллектив работал в здании пятой школы и занимал два этажа в помещении Гостелерадиокомпании "Ир", пока в 1995 году они не обрели собственное помещение, приютившись с правой стороны здания национального телевидения.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20191119/9612518/Vse-esche-bez-krova-kollektiv-m
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия