"Звездопад медалей": глава комитета по молодежной политике об итогах года

18 ноября 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [346 просмотров]
"Звездопад медалей": глава комитета по молодежной политике об итогах годаПредседатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев подвел итоги деятельности возглавляемого им ведомства за 2019 год. На пресс-конференции, прошедшей в Госкомитете информации и печати республики, руководитель комитета также ответил на вопросы журналистов.

По словам Зассеева, 2019 год был богат спортивными достижениями, на республику буквально "обрушился звездопад медалей" по разным видам спорта.

Самый удачный проект 2019 года

Сергей Зассеев назвал победу сборной Южной Осетии в чемпионате Европы по футболу, прошедшем в июне под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), самым удачным проектом для республики в сфере спорта в уходящем году.

«Вопросами сотрудничества ConIFA я занимаюсь с 2013 года. С тех пор потребовалось много финансовых, физических и моральных затрат. Мы выложились по максимуму — и команда, и тренер, и я, - в итоге мы получили такой результат, - сказал Зассеев. - Конечно, победа нашей сборной сражу же подняла престиж осетинского футбола».

Глава комитета отметил, что победа в чемпионате Европы — послужила для югоосетинских футболистов стимулом к дальнейшим успехам.

«Ребята уверовали свои силы, после этого они участвовали и в Лиге чемпионов, выиграли чемпионат Осетии, - сказал Зассеев. - Думаю, успехи нашей сборной воодушевят и юных спортсменов, которые сегодня занимаются в республике футболом».

Плавание — спорт №1 в республике

Плавание — сегодня вытесняет некогда наиболее популярный вид спорта, как вольная борьба, - считает Сергей Зассеев.

«По количеству детей, которые занимаются плаванием, сегодня плавание можно назвать спортом №1, - пояснил он. - Я очень благодарен Евгении Терлеевой, которая готовит этих спортсменов, она не просто тренер, а великий общественник, поднявшая работу Федерации плавания. Терлеева — человек энергия, и как результат её работы — мы имеем на выходе такой популярный вид спорта».

По словам Зассеева, планируется популяризовать в республике и художественную гимнастику.

«Мы пригласили тренера из России, рассчитываем, что она возьмется за дело, и мы будем иметь в художественной гимнастике такой же хороший результат как и в плавании», - заметил он.

Спорту нужны финансы

Глава молодежно комитета отметил, что спорт, как правило, не может развиваться без финансовых вложений.

«Сегодня некоторые виды спорта в республике попросту исчезли, - сказал Зассеев. - К примеру, мужской волейбол. Со школьниками учителя по физкультуре занимаются данным видом спорта, мы проводим турниры. Однако нет тренера, которой бы взял на себя ответственность и подготовил команду к соревнованиям на российском и международном уровне. Нет сегодня и такого вида спорта, как гандбол, хотя ручной мяч в свое время был очень популярен в республике, наша команда, можно так сказать, гремела».

Сергей Зассеев добавил, что в республике действует лишь одна секция по баскетболу, и команде просто не с кем конкурировать.

«Тем не менее, есть площадки для игры в баскетбол и волейбол, как в спортивной школе по улице Сталина, так и рядом с ней на открытом воздухе. Мы надеемся, что они помогут популяризировать игровые виды спорта, и, возможно, там мы сможем увидеть будущих звезд», - подчеркнул он.

По словам Зассеева, планируется пригласить и тренера по фехтованию, чтобы возродить данный вид спорта в республике.

«Хотим привлечь и тренера по джиу-джитсу, что станет хорошим подспорьем для наших спортсменов, которые выступают в таком популярном виде спорта, как бои без правил», - добавил он.

Касаясь развития горнолыжного спорта в республике, глава комитета подчеркнул, что данное направление требует серьезных финансовых вложений.

«В нашу республику приезжал проектировщик североосетинского курорта «Мамисон», и побывав в селе Цон, он отметил, что таких условий для развития горнолыжного спорта нет нигде. Приятно были удивлены местностью и представители Федерации биатлона России, фристайлеры», - заметил Зассеев.

По мнению председателя комитета, нужно привлекать инвестора для создания курортной зоны в селе Цон.

«А так, в зимний период мы своими силами, как и в прошлом году, откроем в селе Цон для любителей зимнего отдыха горнолыжную трассу», - заключил Зассеев.
Источник: http://cominf.org/node/1166526558
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия