Все против одного – митингующие озвучили свои требования к властям Грузии

14 ноября 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1108 просмотров]
Все против одного – митингующие озвучили свои требования к властям ГрузииОрганизаторы акции протеста перед парламентом Грузии отказываются расходиться до тех пор, пока власти не выполнят их требования
Главным требованием протестующих в центре Тбилиси стало проведение досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
Участники антиправительственной акции протеста у здания парламента Грузии поздно вечером 14 ноября. Проспект Руставели перекрыт
Тысячи демонстрантов перекрыли главный проспект Тбилиси>>

Это требование согласовали лидеры около 20 оппозиционных партий после того, как парламент не смог принять поправки о проведении парламентских выборов в 2020 году исключительно по пропорциональной системе.

"У нас есть требование: все против одного – пропорциональные выборы без Бидзины Иванишвили. Это наше требование, это наш план. Пока он не осуществится, мы будем стоять здесь", - заявил один из лидеров молодежного движения "Стыдно" Шота Дигмелашвили.
Именно это движение митинговало в центре Тбилиси этим летом. Одним из требований молодежи и оппозиционеров было проведение выборов 2020 года по партийным спискам.
"Грузинская мечта" согласилась выполнить это требование, а также предложила провести выборы без какого бы то ни было избирательного барьера, чтобы как можно больше партий получили возможность попасть в парламент.

Законопроект был разработан и согласован, но в последний момент мажоритарные депутаты пошли на попятную. Именно их голосов не хватило для принятия поправок.

"У Бидзины Иванишвили больше нет покровительства грузинского народа... Он обязательно проиграет выборы. Мы дали ему все шансы. Три месяца мы стояли здесь каждый день и пытались добиться того, чего мы даже не должны были требовать", - подчеркнул Дигмелашвили.

"Грузинскую мечту" покидает еще один депутат>>

В свою очередь лидер партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе потребовал проведения выборов при временном правительстве, сформированном оппозиционными партиями.

На акции собрались несколько тысяч человек. Выступают оппозиционеры и гражданские активисты. Митингующие периодически скандируют "Бидзина уходи" и "Да здравствует Грузия".

"Оппозиция вместе. Такого единства в оппозиции не было после Национального движения, когда оппозиция добилась смены состава ЦИК и завершила коммунизм в Грузии. И мы также добьемся цели", - сказал член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе.

На воскресенье оппозиционеры и молодежь анонсировали масштабные акции протеста. "Альянс патриотов Грузии" соберет сторонников на проспекте Первой республики, а молодежь и другие оппозиционеры планируют собраться у парламента.



Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/politics/20191114/247017379/Vse-protiv-odnogo--mitinguyuschie-ozvuchili-svoi-trebovaniya-k-vla
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 ноября 2019 22:47
Оппозиция требует отставки премьер-министра и досрочных парламентских выборов

14.11.2019 21:19


Оппозиционные объединения, собравшиеся в офисе «Лейбористской партии» требуют отставки премьер-министра Грузии Георгия Гахария и проведения досрочных парламентских выборов.

Как заявил после встречи лидер «Новой Грузии» Георгий Вашадзе, это общее требование, чтобы досрочные выборы проводились по пропорциональной системе в условиях временного правительства.

Георгий Вашадзе заявил, что они планируют удовлетворить эти требования путем акций.

«Есть конкретные процедуры для досрочных пропорциональных выборов. Бидзина Иванишвили не только исчерпал себя, он наплевал на Конституцию и дал нам пощечину. Ни в коем случае этого ему не простим. Мы должны быть непримиримы. Я призываю каждого гражданина выйти, начинается непрерывный процесс протеста, который должен привести Грузию к победе. Мы должны восстановить свое достоинство», — сказал Георгий Вашадзе.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия