ОШ ССПМ: Итоги мониторинга

3 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3915 просмотров]
2 августа 2008 года группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с офицерами миссии ОБСЕ проведен мониторинг последствий обстрела г. Цхинвали.
Мониторингом установлено, что огонь в сторону жилых кварталов г. Цхинвали, был открыт из стрелкового оружия различного калибра, гранатометов, минометов, вооружения БМП с направления грузинских сел Эргнети, Земо-Никози, Тамарашени. Интенсивному обстрелу и последующей перестрелке предшествовал огонь снайперских групп в сторону жилых кварталов и постов МВД Южной Осетии. В результате 4 из 6 убитых и 7 из 15 раненных погибли в результате ведения снайперского огня, который начался с подконтрольной грузинской стороне территории задолго до начала интенсивной стрельбы, в 21.30.
В ходе мониторинга в районе южной и юго-восточной окраине г. Цхинвали зафиксировано более 20 мест попадания в жилые постройки из стрелкового оружия, минометов, вооружения БМП автоматических гранатометов, в том числе иностранного производства, находящегося на вооружении ВС Грузии.
В дальнейшем интенсивная стрельба велась в период с 2.53 до 3.50 со стороны грузинского н.п. Земо-Приси в направлении осетинского села Приси, с 4.20 до 5.00 со стороны грузинского н.п. Земо-Приси в направлении восточной окраины осетинского н.п. Приси и юго-восточной окраины г. Цхинвали, с 5.45 до 6.50 со стороны грузинских н.п. Эргнети и Земо-Приси в направлении юго-восточной окраины г. Цхинвали восточной окраины осетинского н.п. Приси со стрелкового оружия гранатометов и минометов.
На сегодняшний день ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта остается крайне напряженной и положительной динамики в сторону ее снижения не наблюдается.
По заявкам от сторон 2-3 августа 2008 года военными наблюдателями ССПМ от сторон совместно с офицерами ОБСЕ из удаленных осетинских сел Мугути, Дидмуха и грузинских сел Ванати, Сацхенети сопровождены автоколонны, которыми вывезено более 150 женщин и детей. В общей сложности только с югоосетинской стороны за два последних дня зону конфликта покинуло более 2500 человек. Отток населения из зон соприкосновения конфликтующих сторон продолжается.
Миротворческий контингент ССПМ приведен в состояние боевой готовности «ПОВЫШЕННАЯ», усилено наблюдение на НП и КПП МС, выставлено усиление и дополнительные посты наблюдения. Военными наблюдателями ССПМ от трех сторон ведется мониторинг ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.
Командование ССПМ настаивает на немедленном возобновлении диалога между сторонами в целях избежания открытого вооруженного противостояния.
Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов
Источник - ГКИП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия