Заявление Юго-Осетинской части СКК

3 августа 2008 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2447 просмотров]
1 августа 2008 года Грузия совершила варварские акты агрессии в отношении народа Республики Южная Осетия. С незаконно выставленных постов полиции Грузии в зоне конфликта снайперским огнем убито три и ранено четыре человека.
С 21 до 6 часов утра 2 августа вооруженные подразделения Грузии по всему периметру границы начали интенсивный обстрел жилых кварталов города Цхинвал и осетинских сел Южной Осетии из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой военной техники, в результате чего убито еще три человека, ранено восемь.
Грузинские агрессоры разрушали дома мирных жителей, гражданские объекты, учреждения образования и здравоохранения, находящиеся под защитой Красного Креста. Это является лишним свидетельством преступного характера грузинского режима, игнорирующего международное право. Поступая так, Грузия отказывается от прав, предоставляемых международным правом суверенным государствам, и лишает себя оснований апеллировать к нему.
Происходящее имеет место на фоне отказа Грузии от одобренных международным сообществом мирных инициатив Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, предусматривающих трехэтапный план мирного урегулирования с подписанием Меморандума о невозобновлении военных действий.
Обращаем внимание, что в течение последних трех месяцев грузинская сторона вела активную подготовительную работу по началу военных действий, однако неоднократные предупреждения юго-осетинской стороны были проигнорированы международным сообществом, и в первую очередь ОБСЕ. Именно деструктивная позиция ОБСЕ и стран Запада, которые не только молчаливо наблюдают за военными приготовлениями Грузии, но и интенсивно поставляют в Грузии военную технику, в том числе и тяжелую, включая оружие массового уничтожения, дает Грузии возможность совершать акты агрессии и убивать мирных жителей Южной Осетии.
Юго-Осетинская часть СКК обращается к руководству России в рамках соблюдения ранее подписанных соглашений, осуществить соответствующие действия для обеспечения исполнения обязанностей, вытекающих из роли России как гаранта мира в зоне конфликта.
Призываем грузинскую сторону отказаться от попыток силового решения грузино-осетинского конфликта и сесть за стол переговоров.

Источник: Юго-осетинская часть СКК










Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • asdf

3 августа 2008 15:30

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РОССИИ </</p>

О ситуации в Южной Осетии

1130-3-08-2008

 

Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта, резко обострившаяся 1-2 августа в результате повлекшего человеческие жертвы массированного минометного обстрела жилых кварталов Цхинвали, остается крайне взрывоопасной. Угроза широкомасштабных военных действий между Грузией и Южной Осетией становится все более реальной. </</span>

Вопреки разнообразным заявлениям грузинского руководства о необходимости принятия срочных мер для деэскалации напряженности, практические действия Тбилиси опровергают эти декларации. Вечером 2 августа и в ночь на 3 августа Грузия проводила открытые войсковые маневры на подступах к Цхинвали, стягивала силы и тяжелую бронетехнику к зоне грузино-осетинского конфликта. </</span>

Российская сторона вновь выражает самую серьезную тревогу в связи с последними событиями в Южной Осетии. Мы предпринимаем настойчивые усилия по дипломатическим каналам и по линии Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта, чтобы предотвратить нарастание военного противостояния, избежать новых человеческих жертв и разрушений, вернуть ситуацию в контролируемое русло. </</span>

. </</span>

 

3 августа 2008 года

3 августа 2008 15:40

Пока в грузинских городах не будут взрываться снаряды и пока их крутые морги не наполнятся трупами, грузины не захотят переговоров реальных и педерастическое западное мнение тоже не поменяется. Когда будет угроза срывов гей-парадов в Тбилиси, тогда мировое сообщество призовёт к разоружению. А до тех пор все будут говорить о демократии и отправлять в Грузию вооружение.

  • врачи без границц

3 августа 2008 15:59
Забавно, когда криминальные режимы типа какойты\чочиева, делают подобные заявления:типа нам в нашей банде не дают развернуться, поэтому окоротите правоохранителей...) вор должен сидеть в тюрьме! ну или болтаться как саддам хусейн на висилице...
  • дуду

3 августа 2008 17:09
Некоторых врачей надо самих лечить!
  • ясам

3 августа 2008 20:46
Врач!
Видать ы ты без мозгов! Уж кто вор -зто Ваша верхушка.... пока они у власти -вы об их махинациях не узнаете.... потом будет поздно.... шариками пошевелите!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия