Замира Джиоева: «Эвакуация детей – вынужденная мера»

3 августа 2008 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4495 просмотров]
«Сегодня мы отправили во Владикавказ первую колонну с детьми, около тысячи человек. Процесс продолжается. Эта вынужденная мера вызвана тем, что наши дети находятся в постоянной опасности, что негативно сказываться на их неокрепшей психике, да и просто угрожает их жизни. Мы обязаны сохранить наше будущее и эвакуация детей – одна из мер в этом направлении», - заявила министр образования Республики Южная Осетия Замира Джиоева, комментируя эвакуацию детей из РЮО. 
«Уже эвакуирована часть детей из района республики и столицы. Планируется вывести всех детей, родители которых выразили такое желание. Во Владикавказе для эвакуированных детей созданы все необходимые условия для проживания и нас заверили, что они там пробудут столько времени, сколько потребуется», - отметила Джиоева.

Источник ГКИП

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
3 августа 2008 17:46

На территорию Северной Осетии прибыли 14 автобусов и 5 пассажирских "Газелей" с детьми из Южной Осетии.

"В настоящее время колонна находится на таможенном пункте пропуска "Нижний Зарамаг", где проходит оформление. Дети перенесли дорогу нормально, чувствуют себя хорошо", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Владимир Иванов.

По его словам, всего на территорию Северной Осетии прибыло около 534 человек, из них 390 дети, остальные преимущественно женщины. "Пройдя таможенное оформление, колонна автобусов двинется к Аланскому женскому монастырю в Алагирском районе республики, где работники министерства образования Северной Осетии распределят детей по конкретным учреждениям", - отметил представитель ведомства.

 

В свою очередь, как сообщил первый заместитель председателя правительства Северной Осетии Ермак Дзансолов, речь не идет об эвакуации, республика принимает южноосетинских детей на летний отдых.

"Ребята из Южной Осетии уже отдыхали в Северной Осетии в первом лагерном потоке в санатории "Тамиск", сейчас пойдет второй поток. Дети будут размещены в санаториях, базах отдыха, интернатах, пансионатах, на летних площадках при образовательных учреждениях вместе с детьми Северной Осетии", - сказал Дзансолов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия