Кокойты раскрыл план атаки на Грузию

3 августа 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4440 просмотров]

В ночь на воскресенье грузинская сторона вновь обстреляла южноосетинские поселки. Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты пообещал в случае новых обстрелов подавлять огневые точки противника, даже если они будут расположены в населенных пунктах.

Как сообщил госкомитет по информации и печати непризнанной республики, ночью Грузия обстреляла села Мугут, Принеу и Велит в Знаурском районе. Обстрелу из всех видов стрелкового оружия подверглись посты правоохранительных органов и дома мирных жителей. Раненных и погибших при обстреле нет.

Ранее югоосетинская сторона сообщила, что Тбилиси стягивает войска к границам республики, а со стороны военной базы в Гори к Цхинвали выдвинулась артиллерийская колонна и две минометные батареи. Кроме того, передвижения грузинских войск наблюдаются и на других участках грузино-осетинской границы.

Руководитель Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в этой связи, что в случае возобновления обстрела Цхинвали грузинские огневые позиции будут подавляться, даже если их разместят в населенных пунктах.

"В настоящее время наши подразделения отслеживают передвижения грузинской стороны, наводят координаты, чтобы при первом же выстреле с грузинской стороны подавить все огневые точки, которые уже определены вооруженными силами Южной Осетии, в том числе в населенных пунктах, которые располагаются в непосредственной близости от Цхинвали", - сказал он.

"Подлая тактика грузинских начальников - прятаться за спины мирных жителей и обстреливать Цхинвали. Мы этому положим конец и оставляем за собой право стрелять по грузинским городам. У нас есть, чем им ответить. У нас есть, чем нанести серьезный урон всем, кто пытается наносить удары по мирному югоосетинскому населению", - цитирует РИА "Новости"слова Кокойты.

Между тем в воскресенье более тысячи человек вышли на митинг в поддержку Южной Осетии в центре североосетинского Владикавказа. Участники митинга осудили действия грузинских властей, подняв плакаты: "Саакашвили, руки прочь от Южной Осетии" и "Народ Южной Осетии, мы с вами".

Источник - http://www.dni.ru/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
3 августа 2008 14:36
ПОТЕНЦИАЛЫ СТОРОН В ВОЗМОЖНОЙ ВОЙНЕ МЕЖДУ ГРУЗИЕЙ И ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ/РОССИЕЙ И ВОЗМОЖНЫЙ ТВД
www.milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?p=7002#7002

3 августа 2008 15:59

1000 chelovek na mitinge vo VLADIKAVKAZE. Eto znachit chto eti kudarcy silno nadoeli ljudjam kotorye xotjat normalno jyt. mutjat vodu, puskai sami derutsja s gruzinami, sev. osetinam nadoelo igrat v chujie igry i provokacii.

3 августа 2008 21:34
VALERII,

правильно! на что они нам сдались? наши ребята не должны там гибнуть из-за придурка джабиевича!
  • Vlad

3 августа 2008 22:36
Вы вообше кто и откуда и кто ваши ребята?Если боитесь за свои задницы то отвечайте только эа себя?Владик придурок ты сам а наш Джабеевич истинный патриот своей родины!
6 августа 2008 16:29
VIAD      IA  DUMALA  TI  MISLISH  NORMALNO     _____  NO  NIET  TI TOJE  TUDAJE     ..  CHTO  TI  XOCHIS  SHTOB  NAROD  PROSTOI  UMIRAL  IZ  ZA  CHOKNUTOGO  SEPARATISTOV  .  PODUMAI  NA  ZAVTRASHNEI  DEN  CHTO  BUDIT..     LUCHSHE  USPOKOITES  ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия