Смешанная система выборов депутатов парламента наиболее приемлема, - мнение

29 мая 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1393 просмотра]
Смешанная система выборов депутатов парламента наиболее приемлема, - мнениеКаждый избиратель должен предельно ответственно подходить к своему выбору на предстоящих парламентских выборах, а те, кто не собирается голосовать, не имеют права что-либо требовать в будущем, считает заместитель начальника Управления внутренней политики администрации президента республики Алан Чочиев.

Чочиев отметил, что выборы депутатов Парламента - это важный и значимый политический процесс в любом современном государстве. Парламент Республики Южная Осетия на протяжении 28 лет вносит весомый вклад во всестороннее развитие страны, а решения первого созыва тогда еще Верховного Совета Южной Осетии стали ключевыми в становлении нашего государства и вписаны золотыми буквами в новейшую историю Осетии. Именно поэтому, подчеркнул он, каждый из нас должен предельно ответственно подходить к своему выбору и обязательно сделать свой выбор 9 июня.

"Иногда в некоторой части нашего общества, да и не только нашего, бытует мнение, что их выбор ничего не решает, и они не собираются голосовать на выборах. На мой взгляд, это говорит о безответственности этих людей. Они попросту не хотят брать на себя ответственность за свой выбор, а значит, не имеют права чего-либо требовать в будущем. Это в корне неправильный путь. Каждый из нас должен быть причастен к общему делу, и выборы, в том числе, - наше общее важное дело", - высказал свое мнение Чочиев информагентству "Рес".

Процесс выборов и подсчета голосов, заметил чиновник, выстроен в нашей республике таким образом, что физически невозможно подтасовать результаты. "В каждом бюллетене расписываются все наблюдатели избирательного участка, а в паспорте избирателя проставляется штамп. Всё это исключает возможность проведения всяческих махинаций и придает выборному процессу в нашем государстве исключительную открытость и прозрачность", - сказал он.

Собеседник агентства также заметил, что нынешняя предвыборная кампания на данном этапе проходит в спокойной, рабочей, стабильной атмосфере. "Переход на пропорционально-мажоритарную систему выборов депутатов Парламента РЮО позволил практически всем желающим самостоятельно выдвинуться кандидатом, что вызвало в некотором роде ажиотаж "желающих", и в этом нет ничего плохого. Наше общество должно пройти этот путь - это тоже своего рода процесс развития. Полагаю, на следующих выборах будет существенно меньшее количество кандидатов. По сути своей, смешанная система выборов депутатов Парламента на данном этапе наиболее приемлема в наших условиях, она отвечает интересам общества и в будущем, в ходе выборов депутатов уже VIII созыва Парламента РЮО, однозначно оправдает себя", - отметил он.

По словам Чочиева, кандидаты в депутаты в ходе теледебатов и встреч в целом обсуждают актуальную проблематику, поднимают действительно важные вопросы дальнейшего развития государства. "Характерно, что одномандатники преимущественно сосредоточены на локальных проблемах своих округов, а лидеры партий и их кандидаты выносят на повестку более программные и концептуальные вопросы. Кандидатами уже озвучены и подняты достаточно интересные предложения и темы, но надеюсь, что многое нам еще предстоит услышать в продолжении предвыборной кампании", - сказал он, отметив что публичные отношения между кандидатами взаимоуважительные, несмотря на межличностные противоречия и кардинально разные подходы к некоторым вопросам.

Чочиев призвал сограждан внимательно и ответственно подойти к предстоящим выборам депутатов, прийти на избирательные участки 9 июня и проголосовать.
Источник: http://cominf.org/node/1166522988
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 мая 2019 10:13
Вчера посмотрела очередные дебаты кандидатов в депутаты. Примитив. Гаглоев, Гобозов, Цховребов, Догузов, вы даже не понимаете функции депутата. Вам надо почитать (если поймете) закон о парламенте ЮО. Вы думаете , с ваших предложений сразу будут строиться дороги по ул. Гафеза, Ленина?. Есть руководство республики, которое лучше и больше вас видит первоочередные задачи. Есть Программа развития рес-ки. Вы даже это не знаете. А лингвист великий. Хорошо похвастался для комедии наш лингвист. И назвал себя лучшим лингвистом!!!

Замечания ведущим и ЦИКУ. Что такое 2 минуты? И некрасиво обрывать на полслове, а то Гаглоев не все успел сказать...
Очень больно, что такие "мальчики" хотят попасть в политику. Они сначала должны проверить себя в районах, на более низких должностях. Чего же они не идут работать в отдаленные села, пусть даже дорожниками? Не хотите? А надо бы... А в каком селе вы скосили траву? бесплатно? Конечно, нигде. А сколько раз вы обратились к Бибилову А.И. с вопросом Чем помочь? А сколько раз вы помогли родителям защитников? Хотя бы с ребятами починили им крышу? Нет, конечно. "Неопытными" и "ребятами" я вас называю не потому , что вы маленькие детки, или уж совсем молодые. ВЫ неопытные и молоды по уму.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия