Высокий конкурс в парламент Южной Осетии: «люди хотят быть услышанными»

28 апреля 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1410 просмотров]
Высокий конкурс в парламент Южной Осетии: «люди хотят быть услышанными»Претендент на мандат депутата, самовыдвиженец Юрий Бетеев объяснил EADaily, почему так много желающих стать депутатом VII созыва парламента РЮО — Государства Алания, выборы в который пройдут 9 июня.

Уведомления о намерении принять участие в выборах депутатов подали восемь партий и 81 самовыдвиженец. При этом в в югоосетинском парламенте лишь 34 места, половина из них предусмотрена для одномандатников.

Юрий Бетеев напомнил, что впервые за 15 лет выборы в парламент вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе.

«За эти 15 лет было сложно принять участие в выборах в парламент, потому что необходимо было состоять в какой-либо партии. Многие не хотят в партии, имея свою точку зрения, хотят быть услышанными», — заявил Бетеев.
Есть и материальная сторона дела, отметил он. Новый созыв парламента будет работать на профессиональной основе, то есть парламентарии будут заниматься только депутатской деятельностью и им повысят зарплату.

«Раньше депутат получал около 4 тыс. рублей, теперь будет около 35 тыс. рублей получать. Многие еще с точки зрения финансов решили пойти на выборы», — сказал Бетеев.
Бетеев — известный и в Южной, и в Северной Осетии общественный деятель, директор информагентства «Алания информ». Ему удалось собрать подписи в свою поддержку за четыре дня, при том, что многие жаловались на то, как сложно это сделать одномандатнику.

Бетеев объяснил, почему он сам идет в парламент.

«В начале парламентской кампании я и не предполагал, что буду участвовать. Но после опубликования предварительных списков начали звонить друзья, соседи. Говорили, что возможностей помочь людям в парламенте будет больше… На данном этапе я собрал все необходимые подписи и подал документы в ЦИК, в течение 14 дней должен быть ответ», — рассказал он.
По мнению Бетеева, задачи, которыми должен заняться новый созыв парламента, это: внятная социальная политика, увеличение рождаемости, создание привлекательных условий для инвесторов, увеличение рабочих мест, налаживание межпартийных отношений, подготовка базы для дальнейшего признания государства.

«Очень много нерешенных вопросов после 2008 года, на данном этапе нашего развития главные вопросы — это рабочие места и жилье. Люди должны быть довольны своими доходами. Улучшение качества жизни скажется и на рождаемости», — заключил Бетеев.
ЦИК Южной Осетии завершил прием представлений республиканских списков, списков кандидатов по одномандатным округам и кандидатов, решивших баллотироваться в парламент республики VII созыва в порядке самовыдвижения 25 апреля.

На депутатские мандаты претендуют все восемь имеющих право участия в выборах партий — «Единая Осетия», «Единство народа», «Ныхас», Народная партия, «Фыдыбаста», «Единство», «Родина» и Компартия, а также 81 самовыдвиженец.

Среди претендентов много неизвестных имен, много молодых людей, но есть и известные политики и общественные деятели. В частности, в качестве одномандатника выдвигается бывший президент РЮО Леонид Тибилов.

Еще одним «громким» выдвижением стало выдвижение бывшего министра связи республики Георгия Кабисова. Год назад ему предъявили обвинение по 12 статьям, но приговор так до сих пор и не вынесли. Кабисов сумел подать документы в ЦИК, находясь в заключении.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/04/27/vysokiy-konkurs-v-parlament-yuzhnoy-osetii-lyudi-hotyat-byt-uslyshannymi?fbclid=IwAR1DvOiPXn9ZKwtIKsOxEtPzwW5n9N9JyLYTWsVVCsntP9oMn89P-blaS7Q
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия