Сирия рассчитывает развивать сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией - сирийский министр

Сирия рассчитывает развивать сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией - сирийский министрСирия рассчитывает развивать сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией, в чем видит большой потенциал, заявил министр экономики и внешней торговли САР Самер Аль-Халиль.

"Я полагаю, что мы сможем и дальше развивать наше сотрудничество в рамках экономических договоров с Абхазией и Южной Осетией, чтобы разрешить вопросы таможенного оформления. В течение пяти лет мы смогли найти правильные пути, чтобы быстро выходить на наши рынки. Возможности сотрудничества очень большие, но вначале, естественно, имеются определённые трудности, их надо преодолеть, включая вопросы урегулирования платежей, таможенные вопросы и так далее", - сказал сирийский министр на сессии Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов ранее заявил о готовящихся совместных с Сирией проектах сотрудничества в экономической сфере.

Мухаммад Самер аль-Халиль также призвал союзников САР развивать экономические и торговые отношения, чтобы преодолеть экономическую блокаду Дамаска.

"Нам необходимо всем упрочивать сотрудничество, наращивать экономические и торговые отношения между дружественными странами, чтобы мы могли преодолеть те экономические санкции, которые наложены, и разорвать экономическую блокаду", - сказал аль-Халиль, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме.

"У нас есть сегодня три важных примера, которые мы можем использовать - это, прежде всего, содружество Сирии с Крымом, между Крымом и Южной Осетией и между Сирией и Абхазией. За прошедший год мы смогли развить эти отношения, установить новые каналы связи, как в области экономики, так и в других областях", - указал он.

Пятый ЯМЭФ проходит в Ялте с 18 по 20 апреля. Это ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму, входит в четверку крупнейших экономических форумов в России. Организаторы (правительство Крыма, фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке администрации президента Российской Федерации) ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран мира.
Источник: http://cominf.org/node/1166522149
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости