Аукционы по продаже государственного и коммунального имущества – всеукраинская платформа Прозорро

30 декабря 2018 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [399 просмотров]

Публичные закупки совершаются чаще всего в онлайн режиме, то есть с помощью электронных торгов. Диалог может возникнуть только в некоторых случаях, и чаще всего это касается во время покупки информационных услуг или научных исследований. Также может возникнуть спор, если есть вопросы по поводу технических характеристик или спецификации работ. Но переговоры в таком деле  - это скорее исключение, которое применятся при покупке произведений искусства или во время проведения архитектурных конкурсов.

Сегодня чтобы купить недвижимость, можно воспользоваться услугами единой базы данных ProZorro, которая с 2016 года стала общедоступной. Но подключиться к ней можно с помощью электронных площадок, к примеру https://sale.uub.com.ua/, которые сотрудничают с системой напрямую. Система дает возможность вести торги, не беспокоясь о вмешательстве со стороны государства. Поэтому не стоит бояться, что вас, как потенциального покупателя просто отодвинут в сторону, или будут влиять на вас каким либо образом.

Продажа активов банков банкротов через систему Прозорро

Банковская система в Украине часто терпит изменения, и при нестабильной финансовой ситуации некоторые банки вынуждены закрывать свою деятельность. Когда банк объявляет себя банкротом, то с помощью системы Прозорро есть возможность продать все активы. Здесь речь идет и о правах  требований выполнения условий кредитных договоров юридическими лицами и др.

Обычно активы таких банков покупаются более крупными учреждениями, а узнать обо всех предложениях можно на площадках системы Прозорро.  Все торги проходят в порядке, который четко прописан в соответствующем законе.

Банк, который объявляет себя банкротом, может разместить объявление о продаже своих активов на одной из площадок всеукраинской платформы. Дальше вся информация поступает непосредственно от самой площадки, которая предоставляет услуги.

Продажа государственного имущества

Реализация объектов государственного имущества проводится согласно порядку, установленному в соответствующем Постановлении Кабмина Украины. Отчуждение имущества происходит путем выставления его на аукцион с последующей продажей.

На площадках, которые сотрудничают с системой Прозорро, объявление о продаже такого имущества появляется за 15 дней до начала аукциона. Обязательно должно быть предоставлено согласие субъекта хозяйствования на процедуру отчуждения имущества.

Продажа коммунального имущества

Аукцион по продаже такого типа имущества проводится органами приватизации или уполномоченными лицами. Порядок продажи установлен Фондом государственного имущества Украины. После аукциона покупатель и орган приватизации подписывают все необходимые документы. Договор купли-продажи обязательно должен быть заверенный на к некоторых случаях и зарегистрирован в государственных органах.

Украинская универсальная биржа проводит торги по всей территории страны, руководствуясь законами Украины и постановлениями государственных органов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия