Искусство канзаши

30 декабря 2018 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [817 просмотров]

Канзаши – популярный вид современного искусства. Если углубляться в историю более глубоко, то сама техника довольно-таки древняя и называется Кандзаси, что обозначает – традиционные японские украшения для волос, которые носились вместе с кимоно. Со временем, интересная по изготовлению техника, оригинальных остролистых цветков, перекочевала в развитые страны Европы и обрела совершенно новый смысл. Мастерицы, благодаря технике Канзаши, создают действительно впечатляющие заколки, резинки, гребни для волос и ободки, очаровательные броши, свадебные аксессуары, и даже полноценные букеты. Попробовать себя в данном направлении может каждый, канзаши позволит не только интересно и с пользой провести досуг, узнать что-то новое, окунутся в мир прекрасного, при этом изготовив своими руками красивые украшения себе и милые подарки родным. Канзаши – совершенно не затратная техника, а для работы достаточно лишь купить ленты атласные нескольких расцветок, а также, подготовить иголку и нитки, ножницы, зажигалку или спички, и весьма желательно иметь клей пистолет. Для удобства, также, рекомендуется подготовить пинцет. Если лента слегка измятая, перед началом творческого процесса обязательно разгладьте материал утюгом. Для декора серединки можно использовать бусины, полубусины, стразы, красивые пуговички или бисер.

Техника канзаши позволяет создавать различные украшения, как совсем крохотные, скромные и изящные, так и объемные, сложные, крупные букеты и композиции. Также, можно комбинировать разные цвета и стили, благодаря чему, имеется возможность изготавливать красивые цветы из лент для декора платьев и всевозможных аксессуаров и маленьким девочкам, и взрослым девушкам, задавать очаровательные стили, дополнять образы, с неувядаемыми, и такими милыми цветочками.

На первом этапе мы разрезаем наши ленточки на равные квадратики, а края, чтобы не распускались, обрабатываем огнем. Чем шире лента и больше квадратик, тем крупнее получится лепесток, а затем, готовый цветок. Атласные квадратики сворачиваем, закладываем уголки, при необходимости можно выравнивать, придавая тем форму лепестка или листика, фиксируем и набираем на нить, стягиваем. Техника отдаленно напоминает оригами. Далее – заготовка серединки. Мы можем обтянуть её атласом или закрепить поверх лепестков. После того, как весь цветок будет готов, необходимо приклеить его к основе. Размер основы напрямую зависит от размера изготовленного цветка, а для изготовления основы подойдет кусочек плотной ткани или картона. Вот и готово.

Наш цветок в стиле канзаши теперь можно приклеить к резинке для волос, основе для брошей, к шкатулке и любой другой вещицы, а можно такими цветочками украсить нарядные праздничные, или же, повседневные платья, инкрустировать сумочки, шляпки и различные женские аксессуары.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия