По данным экзитполов на выборах в Грузии лидирует Саломе Зурабишвили

По данным экзитполов на выборах в Грузии лидирует Саломе ЗурабишвилиСаломе Зурабишвили готовится отмечать победу уже в первом туре президентских выборов, а Давид Бакрадзе призвал сторонников, в случае второго тура, голосовать за Григол Вашадзе, сообщает Sputnik.

Главные конкуренты на президентских выборах в Грузии Саломе Зурабишвили, Григол Вашадзе и Давид Бакрадзе прокомментировали экзитполы, проведенные тремя компаниями, одна из которых указала на победу Зурабишвили.

Экзитполы провели три компании: Edison Research по заказу рейтингового оппозиционного телеканала Rustavi2; BCG Research по заказу оппозиционной партии «Европейская Грузия – движение за свободу»; «Психопроект» по заказу правящей партии.

Согласно результатам опроса избирателей после голосования компаниями Edison Research и BCG Research, второй тур выборов неизбежен, а «Психопроект» утверждает, что Саломе набирает более 52% голосов.

«Большое спасибо всем. В первую очередь я хочу сказать избирателям очень большое спасибо. Несмотря на то, что это является убедительным предусловием победы, это все равно не подсчитанные данные ЦИК. Поэтому дождемся ночи, когда будут результаты ЦИК. Я люблю осторожность», — сказала журналистам Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия.

Бакрадзе, в свою очередь, признал поражение.

«Конечно же, мы пока не знаем окончательных результатов выборов, которые будут установлены в результате подсчета голосов, но я думаю, что экзитполы уже показывают достаточно объективную картину, так что можно сделать несколько заключений: первым является то, что «Европейская Грузия» и я лично, как кандидат в президенты, боролись за победу, но, как показывают экзитполы, к сожалению, на этих выборах достичь этой цели не удалось», — сказал Бакрадзе.

При этом он призвал сторонников «Европейской Грузии», в случае назначения второго тура выборов, голосовать за Вашадзе.

«Вам известно, что в Брюсселе мы оформили соответствующий меморандум с «Единым национальным движением». В течение всей кампании мы были преданы и соблюдали документ, и сегодня, несмотря на очень серьезную и, я бы сказал, фундаментальную разницу между «Европейской Грузией» и «Национальным движением», мы выполняем последний пункт этого меморандума, который касается выхода во второй тур. Если будут результаты, которые показывает исследование, если будет второй тур и во второй тур пройдет кандидат «Национального движения», господин Вашадзе, мы его поддержим, и я призывают наших сторонников поддержать его», — подчеркнул Бакрадзе.

Вашадзе поблагодарил бывшего соратника.

«Будьте уверены, мы победим и во втором туре — спокойно, мирно законопослушно, как это делали. Так как мне сейчас сообщили, что по экзитполу «Европейской Грузии» мы победили на выборах, и они нас поддерживают. В этом случае стоит сказать одно: «Спасибо». И вы увидите, что за этим последует поддержка остальных партий, которые не входят в объединенную оппозицию», — сказал Вашадзе журналистам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия