Последователи Третьего рейха: США ведут разработку биологического оружия в Грузии

6 октября 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [816 просмотров]
Со времен Нюрнбергского процесса, где были осуждены лидеры Третьего рейха, испытывавшие на людях биологическое оружие, прошло много лет.
Как известно, нацисты не только работали над созданием ядерной бомбы, но и были в шаге от развязывания биологической войны, однако их планам помешал Советский Союз.
Вместе с тем, некоторые страны, которые в свое время были инициаторами наказания военных преступников нацистской Германии, теперь сами продолжают ту же деятельность. Одна из таких стран – США, которые открывает медицинские центры в различных странах и заявляют, что хотят улучшить там здравоохранение, а на самом деле работают над новыми видами биологического оружия.

Среди государств постсоветского пространства Грузия является основным партнером США в области военной биологии, при этом интересующие Пентагон проекты в указанной сфере реализуются без ограничений.
Основу принадлежащей США научно-исследовательской базы в Грузии составляет исследовательский центр Р.Лугара, построенный в 2006-2009 гг. подрядной организации Пентагона в пригороде Тбилиси.

Лабораторный комплекс официально включен в структуру американской военной системы глобального контроля над распространением инфекционных заболеваний. Центр имеет две лаборатории третьего уровня биологической безопасности (BSL-3), предназначенные для изучения особо опасных болезней человека и животных. Здесь имеется виварий, рассчитанный на содержание, предназначенных для опытов мелких и средних животных, а также приматов.

В соответствии с задачами объектов, входящих в состав военной системы глобального контроля за распространением инфекционных заболеваний, Центр Лугара призван обеспечить надежное хранение и поддержание коллекции микроорганизмов, мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки и ведения военно-медицинской разведки государств, экспресс -диагностику возбудителей инфекционных заболеваний и реагирование на их вспышки.
Соответственно, то, что там происходит, может представлять потенциальную угрозу для России, Южной Осетии и Абхазии, да и для самой Грузии.

Примечательно, что депутатская фракция «Грузинской мечты» в парламенте Грузии в начале 2018 года занималась сбором информации в отношении эпидемиологической ситуации в республике.
В результате сбора сведений в медицинских учреждениях и муниципальных органах установлено, что в ноябре-декабре 2017 года в центральную республиканскую больницу из района Дигоми в Тбилиси поступило порядка 40 больных в возрасте 55-60 лет с одинаковыми жалобами. У пациентов наблюдался частичный паралич и другие симптомы, свидетельствующие о поражении нервной системы, схожие с клинической картиной вирусного менингита.

Вместе с тем, указанный диагноз впоследствии не был подтвержден лабораторными исследованиями. Аналогичная ситуация складывалась в населенных пунктах Хуло и Сарпи Аджарской автономной республики, откуда в больницу г.Кобулети в марте 2018 года поступило 116 человек с указанными симптомами. В Кахетии зафиксированы семь случаев лейшманиоза. В частности, по данным за последние три месяца, по два случая зафиксированы в Телави, Гурджани и Дедоплисцкаро, и один случай в Кварели. Об этом Первому каналу заявила глава отделения национального центра по контролю заболеваний в Кахетии Нелли Хизанишвили.

По имеющимся данным, в РЮО зафиксированы случаи падежа крупного рогатого скота . По предварительным оценкам, причиной гибели домашних животных является заражением нодулярным дерматитом.
Существует два основных вида этого заболевания: висцеральный лейшманиоз, или кала-азар, при котором поражаются органы ретикуло-эндотелиальной системы, и кожный лейшманиоз, при котором поражается кожа и подкожные ткани. Кожный лейшманиоз, в свою очередь, имеет несколько различных видов, в зависимости от места поражения, вида простейших, которые вызвали развитие болезни, и состояния хозяина. Лейшманиоз передается через укус москито.

20-22 января 2018 года в окрестностях городов Рустави и Гори Грузии отмечены факты массового падежа мелкого рогатого скота (МРС) от неустановленного вирусного заболевания. Необходимо отметить, что в настоящее время в Грузии на зимних пастбищах находится до нескольких тысяч голов МРС из Ленингорского района. В ближайшее время ожидается преждевременный перегон этих животных на территорию Южной Осетии вследствие мер запретительного характера, которые собирается принять правительства РЮО. Указанные обстоятельства являются благоприятствующими факторами для возможного распространения на территории Южной Осетии очагов эпизоотии.

То, что не смог сделать третий рейх, сейчас продолжает Соединенные Штаты, использующие биологическое и химическое оружие против неугодных стран. Тому пример - химические атаки террористических организаций, поддерживаемых США в Сирии.

Тамаз Тедеев, вице-президент ассоциации «MalagaRusa»
Источник: http://cominf.org/node/1166518874
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия