Скоро наступит «Мир»

19 сентября 2018 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [779 просмотров]
Скоро наступит «Мир»

Национальная платежная карта «Мир» – российская платежная карта, обеспечивающая удобство, доступность и безопасность безналичных платежей. Совсем скоро в Южной Осетии также начнет действовать платежная система «МИР». О том, как идет работа в этом направлении нам рассказал Председатель Национального банка РЮО Феликс Михайлович Зассеев.

– «Мир» – призван обеспечить финансовую безопасность России и независимость банковских услуг от внешних политических и экономических факторов. Платежная система «Мир» – современная разработка российских специалистов, которая совсем скоро начнется постепенное внедрение и в Южной Осетии. Для оформления карты необходимо будет обратиться в головной офис Национального банка РЮО, счет открывается только в рублях. Тарифы на выпуск и обслуживание в первый год будут составлять 750 рублей и 450 рублей каждый последующий год обслуживания.

– Как будет проходить внедрение платежных карт «МИР»?

– На сегодняшний день в России работники бюджетной сферы постепенно переходят на национальную платёжную систему «МИР». Думаю, у нас в Южной Осетии будет ведена та же система. Уже сегодня уже 5 банкоматов у нас в городе могут обеспечивать карты «МИР». Позже они появятся и в районах.

– Как скоро полноценно сможет заработать данная платежная система?

– Мы отдельное государство. И здесь есть масса юридических нюансов. Нужно время, все происходит поэтапно. В ближайшее время собираемся пока наладить денежные переводы с карты на карту и смс-информирование.

– Можно ли будет картой «МИР», оформленной в Нацбанке РЮО оплачивать покуп-

ки на территории Российской Федерации?

– Несомненно. Все банки в Российской Федерации, которые сотрудничают с платежной системой «МИР», будут обслуживать и наши карты «МИР». Точно также, и мы будем обслуживать карты «МИР», выданные на территории России российскими банками.
Вообще, практически все жители крупных городов расплачиваются банковской, пластиковой картой за свои покупки в магазинах, интернете, других местах, где имеются терминалы. С карточного счета покупателя не взимается никаких дополнительных комиссий. Кроме того, подобная форма расчетов позволяет не иметь при себе крупных денежных сумм, что, несомненно, очень удобно. Вот и у нас, я надеюсь, скоро появятся такие магазины. По крайне мере уже есть несколько желающих, которые готовы внедрить в свой бизнес, свои торговые точки эти терминалы. Конкретика у нас намечено на осень этого года.

Козаты Рена,
газета "Республика"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия