Жители Гуфта попросили «лежачих полицейских»

15 августа 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [676 просмотров]
Жители села Гуфта Дзауского района Южной Осетии обратились к югоосетинским законодателям с просьбой помочь в решении проблем с дорожной безопасностью.
Как сообщает пресс-служба парламента РЮО, гуфтинцы ранее неоднократно обращались в различные инстанции, требуя установить искусственные неровности и камеры видеофиксации на главной магистрали Южной Осетии – Транскаме, которая проходит через село. Теперь их вопросом занялись парламентарии, пригласив на заседание парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству представителей ГИБДД и комитета дорожного строительства.
Как отметил глава парламентского комитета Инал Джиоев, о проблемах сельчан он проинформировал премьер-министра и спикера парламента.
По его словам, из-за отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек в районе Гуфтинской школы, рядом с которой проходит стратегическая автомагистраль, детям ежедневно приходится пересекать трассу, перегруженную транспортом.
Парламентарий напомнил, что на этом участке трассы уже несколько раз происходили аварии, в том числе со смертельным исходом.
«Жители района, а также руководство школы обратились с просьбой установить на этом отрезке дороги искусственные неровности и видеонаблюдение для фиксации нарушений правил дорожного движения и определения скорости движения автотранспорта. Эти меры позволят школьникам безопасно пересекать дорогу. Кроме этого, на этом участке необходимо сделать тротуары», - сказал Инал Джиоев.
В свою очередь, как пояснил замглавы комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Олег Сиукаев, ранее на участке трассы в районе села Гуфта уже были установлены искусственные неровности, но затем их убрали из-за несоответствия стандартам.
Сиукаев заверил, что искусственные неровности вновь будут установлены, но на сей раз по всем стандартам.
Представитель ГИБДД Дзауского района, со своей стороны, пообещал законодателям довести вопрос об установке видеонаблюдения на отрезке Транскама рядом с Гуфтинской школой до руководства ведомства.
Источник: http://cominf.org/node/1166517975
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия