Сергей Железняк, один из лидеров «Единой России», отказался голосовать за пенсионную реформу Депутату может грозить отставка с партийного поста.

23 июля 2018 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1132 просмотра]
Сергей Железняк, один из лидеров «Единой России», отказался голосовать за пенсионную реформу Депутату может грозить отставка с партийного поста.В четверг, 19 июля, на заседание Госдумы не явился заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Неявка связана с тем, что Железняк не хотел голосовать за повышение пенсионного возраста, утверждают источники «Дождя». По их словам, теперь ему может грозить отставка с партийного поста. Если бы Железняк пришел на заседание и проголосовал «против», то мог бы лишиться не только поста замсекретаря, но и думского мандата.
Железняк отсутствует на заседании Госдумы, которая сегодня обсуждает в первом чтении вопрос о повышении пенсионного возраста. Его пресс-секретарь сказала, что она в отгуле и не может сказать, где он находится. В пресс-службе «Единой России» подтвердили, что Железняк не пришел на заседание, он на больничном, подчеркнул представитель партии.


Помимо Железняка на заседание не пришли еще несколько депутатов.

У Железняка был разговор с секретарем генсовета партии Андреем Турчаком на тему повышения пенсионного возраста, говорит единоросс. Содержание разговора он не передает, но, по его словам, партийное и думское руководство было в курсе планов Железняка не соглашаться с правительственным законопроектом.

До сих пор в «Единой России» звучали разные оценки законопроекта, однако формально в партии не санкционировали открытую критику реформы. Так, с критикой выступала депутат Наталья Поклонская, кроме этого не все региональные заксобрания (в них преобладают единороссы) прислали в Думу положительные отзывы на законопроект, в первую очередь, этого не сделали депутаты в тех территориях, где скоро пройдут выборы. Но при этом президиум фракции «Единой России» принял решение о консолидированном голосовании в поддержку правительственного законопроекта.

За голосование против пенсионной реформы депутат от «Единой России» может быть вынужден сдать мандат, следует из записи на страничке в Facebook депутата Вячеслава Лысакова. Он написал, что стоит перед «тяжелым выбором» — проголосовать против реформы и отказаться от мандата или проголосовать «за» вопреки своей позиции и продолжить работу. В конце поста Лысаков дает понять, что хочет остаться в парламенте.



Железняк выбрал средний вариант — не прийти на голосование, формально это тоже можно расценить как отказ следовать партийной дисциплине, говорит собеседник в «Единой России». Мандата его не лишат, но он может быть снят с поста заместителя секретаря генерального совета партии.

Железняк пришел в политику из бизнеса. До 2007 года он был генеральным директором крупнейшего оператора наружной рекламы News Outdoor Russia.

По данным источников, 8 депутатов «Единой России» не пришли в Госдуму на первое чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что власти 12 российских регионов воздержались от публичной поддержки повышения пенсионного возраста. Однако кубанские депутаты поддержали проект пенсионной реформы. «Мы голосуем за улучшение жизни людей пенсионного возраста», — заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Госдума 19 июля рассматривает законопроект о повышении пенсионного возраста на этой неделе в первом чтении. После этого парламент уйдет на каникулы, чтобы принять закон окончательно уже осенью.

1 июля в Краснодаре состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовали не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия