10 игр – 10 побед: «Цхинвал-Спартак» намерен выиграть чемпионат РСО-А

8 июня 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1050 просмотров]
10 игр – 10 побед: «Цхинвал-Спартак» намерен выиграть чемпионат РСО-АЮгоосетинская футбольная команда «Спартак-Цхинвал» участвует в первенстве РСО-Алания по футболу 2018 года. На сегодняшний день футболисты из Южной Осетии провели 10 игр, одержав в каждой из них победу.
Как рассказал информагентству «Рес» главный тренер команды Сослан Кочиев, югоосетинские футболисты очень стараются и показывают хорошую игру.
«10 игр, 10 побед - я однозначно доволен результатами своей команды. Пятого июня у нас состоялась очередная игра с командой «Спартак-Владикавказ». Между футболистами завязалась упорная и интересная игра, но команда «Цхинвал-Спартак» забила гол в ворота соперника, и игра завершилась со счетом 1:0 в пользу нашей команды, так мы вышли в полуфинал», - рассказал Кочиев.
По словам тренера, огромная заслуга в том, что команда Южной Осетии выигрывает 10-ую игру подряд, принадлежит приезжим футболистам, которые играют сейчас за команду «Цхинвал-Спартак».
«Мы отыграли две кубковые игры, и восемь в чемпионате. Кубки выиграли у команд «Юность-Киммери» и «Пищевик-Беслан». Я дозаявил троих игроков - Рената Танделова, Вадима Хинчагова и Ибрагима Баззаева, которые ранее играли в Высшей лиге Казахстана. Играли в «Автодоре» и «Моздоке» и многих других командах. Они считаются за хороших и опытных футболистов, а теперь играют за нашу команду», - пояснил Кочиев.
Тренер подчеркнул, что в чемпионате участвует свыше 15-ти команд, а игры в рамках первенства Северной Осетии-Алании закончатся в конце этого года.
Команде Южной Осетии предстоит провести еще 22 игры, чтобы стать чемпионами.
Приглашенный тренер Сослан Кочиев поставил перед своей командой задачу выиграть главный кубок РСО-Алании и чемпионат.
«Если мы станем чемпионами, то речь уже может пойти о создании профессиональной футбольной команды и выходе во вторую лигу. К слову, если к нынешней команде добавить пять-шесть человек, то уже можно спокойно выступать во второй лиге, но в таком случае, нам, конечно же, нужна будет финансовая поддержка», - подчеркнул тренер.
Отметим, что югоосетинская футбольная команда долгие годы не показывала таких результатов, как сейчас на чемпионате РСО-Алания. И это при том, что спортсменам не хватает элементарных рабочих условий. В команде еще есть несколько игроков, которые не получают зарплату и играют на голом энтузиазме.
Главной же проблемой команды является отсутствие транспорта. «Ребята вынуждены ездить во Владикавказ на собственных транспортных средствах и, конечно, дорога их утомляет, они очень устают, и представьте, после этой многокилометровой дороги еще умудряются играть и выигрывать», - сказал Кочиев.
Он отметил, что если бы команде выделили транспорт для поездок на матчи, они бы меньше уставали на дороге и, следовательно, показывали еще более результативную игру.
Тренер подчеркнул, что обязательно займется решением всех этих вопросов, как только «Цхинвал-Спартак» завершит свое участие на ЧМ РСО-Алания. Но при этом он отметил, что без поддержки руководства команда не сможет решить свои проблемы и выйти на должный уровень.
Источник: http://cominf.org/node/1166516913
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия