Дьяконов: 20 мая идеология грузинского этнофашизма вновь показала звериный оскал

20 мая 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1490 просмотров]
Дьяконов: 20 мая идеология грузинского этнофашизма вновь показала звериный оскалЗарская трагедия - одна из самых страшных трагических страниц в истории Южной Осетии, - заявил информагентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов.
По его словам, 20 мая 1992 года идеология грузинского этнофашизма показала вновь свой звериный оскал.
«Я прекрасно помню тот день, когда это произошло, - сказал Дьяконов. – В городе прошел слух, что на Зарской дороге расстреляли беженцев и народ хлынул в сторону больницы, где собралось около тысячи человек».
Дьяконов вспоминает, как с бортов грузовика, который вез трупы убитых, тянулась кровавая широкая полоса крови.
«Крик ужаса, возмущения и скорби до сих пор стоит у меня в ушах, - продолжил парламентарий. - Когда трупы людей привезли в морг и вынимали из машины, их очень трудно было вытаскивать, потому что они как будто бы схватились друг за друга, и приходилось выдергивать их. Не могу забыть мальчика Кабисова, у которого во рту все еще была жевательная резинка».
Депутат парламента отметил, что Зарская трагедия - личная трагедия и для его семьи.
По его словам, одной из двух спасшихся людей была его тетя – Шура Дьяконова, которую ценой своей жизни спас ее муж Георгий Остаев, прикрыв от пуль своим телом.
«Она рассказывала, как он схватил ее и прикрыл собой, - уточнил Дьяконов. - Спустя полчаса, ей удалось выбраться из-под расстрелянных людей, и она побрела по дороге, не зная куда…».
Парламентарий подчеркнул, что Зарская трагедия коснулась очень многих семей в Южной Осетии.
«Мы должны помнить этот день и ради себя, и ради наших потомков, чтоб он никогда не повторился, и чтобы мы знали, что из себя представляет идеология грузинского этнофашизма», - сказал Дьяконов.
По словам депутата парламента, осетинский народ должен знать, что идеология грузинского этнофашизма сохраняется, и она по-прежнему направлена на уничтожение «нашего этноса, и мы это должны всегда помнить».
Источник: http://cominf.org/node/1166516521
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 мая 2018 06:48
«Мы должны помнить этот день и ради себя, и ради наших потомков, чтоб он никогда не повторился, и чтобы мы знали, что из себя представляет идеология грузинского этнофашизма», - сказал Дьяконов.
По словам депутата парламента, осетинский народ должен знать, что идеология грузинского этнофашизма сохраняется, и она по-прежнему направлена на уничтожение «нашего этноса, и мы это должны всегда помнить».
Вот это верно! Много сказок и "извинений" было слышно от отдельных лиц, но спустя время все повторяется вновь. Сначала валили все на Гамса, народ был не виноват, затем Саака, и опять народ у них не виноват. Видимо народ у них как стадо баранов, сказали идите убивать мирных людей, они и пошли. Свобода у них, видимо, проявляется только когда надо рэйв-нарко-дискатеку провести. Бедные. Прям как те немцы, что допустили холокост. Бедные, невинные овечки... или бараны.

--------------------
21 мая 2018 14:20
Swii , я тебя поддерживаю!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия