В Южной Осетии установят экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ

15 мая 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1806 просмотров]
В Южной Осетии установят экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с членами правительства задержку с выплатой зарплат сотрудникам ГУП «ЖЭК» и разработку новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщила пресс-служба главы государства.
На совещании, в частности, речь шла об установлении обоснованных тарифов на газ, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, содержание многоквартирных домов и т.д.
Выслушав отчеты, президент Южной Осетии поручил руководителям профильных ведомств совместно с администрацией г. Цхинвал проработать все вопросы и выдать работникам ГУП «ЖЭК» зарплату.
«Работники ЖЭК с февраля не получают заработную плату. Причина – неразработанные расчеты по тарифам. Люди должны жить, а не существовать. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы люди не получали зарплату в течение 1-2 месяцев», – подчеркнул Анатолий Бибилов.
Как отметила советник министра экономического развития по вопросам ЖКХ Вера Денк, ранее тарифы устанавливались без надлежащего обоснования.
Она добавила, что цель проводимой работы не увеличение тарифов, а выявление адекватности запросов предприятия, которое оказывает соответствующую услугу.
«Мы с каждым предприятием проводили работу с тем, чтобы конечный потребитель получал качественную услугу по правильной и адекватной цене», – пояснила советник.
По словам Веры Денк, в случае если экономически обоснованные тарифы будут непосильны для потребителей, государство возьмет на себя компенсацию разницы.
«Если человек не может оплачивать тарифы исходя из своих доходов, тогда государство берет на себя эту заботу. И потребитель будет платить, как и прежде, но предприятию государство будет компенсировать разницу между тарифом, оплачиваемым населением, и экономически обоснованной стоимостью услуг», – отметила она.
Вера Денк сообщила, что к концу текущей недели будут получены исходные данные, после чего в кратчайшие сроки будет произведен перерасчет, а также просчитана динамика изменения расходной части в 2019 году.
На совещании также были обсуждены тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов.
По словам сотрудника Управления благоустройства администрации города Цхинвала Вахтанга Джигкаева, в настоящее время идет проработка расходной части, замеряется интенсивность движения и проводится паспортизация улиц.
«Работа с вывозом твердых коммунальных отходов подходит к завершению, идет проектно-сметная работа по озеленению города. Согласно программе, новые тарифы должны быть сданы до 1 июля текущего года. Мы укладываемся в сроки», – пояснил он.
В работе совещания приняли участие министр экономического развития Геннадий Кокоев, министр финансов Аза Хабалова, и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава администрации г. Цхинвал Алан Кочиев и руководители профильных ведомств.
Источник: http://cominf.org/node/1166516453
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 мая 2018 21:16
На завод по переработке мусора надо делать, в РФ тоже на это переходят в этом году. Путин в майских указах это обозначил.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия