Югоосетинские спортсмены отправятся на IV Всемирные игры юных соотечественников

12 мая 2018 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [952 просмотра]
Югоосетинские спортсмены отправятся на IV Всемирные игры юных соотечественниковСпортсмены из Южной Осетии примут участие в IV Всемирных играх юных соотечественников, которые стартуют 13 мая в Казани. Как сообщила информагентству «Рес» президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева, на всемирные игры юных соотечественников из республики отправятся команды юных пловцов и футболистов.
«Впервые из Южной Осетии на Игры отправляется команда пловцов, в составе которой Джиоева Катерина, Жаркова Алиса, Джагаев Николай, Буджиев Алим. В составе команды футболистов, которая принимает участие в Играх уже четвертый год: капитан Гогинов Александр, игроки Босиков Сергей, Зассеев Александр, Петриашвили Дмитрий, Бестаев Георгий, Хубаев Рауль», - сказала Терлеева.
По ее словам, программа IV Всемирных игр юных соотечественников включает в себя соревнования по семи популярным видам спорта: баскетбол 3x3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, художественная гимнастика и плавание.
«Помимо спортивной составляющей для юных участников Игр предусмотрена обширная культурно-образовательная программа: представление команд-участников «Визитная карточка», торжественные церемонии открытия и закрытия Игр, проведение Дней татарской культуры, экскурсия по Казанскому кремлю, дискотека, кинопоказ, церемония возложение венков к мемориалу Победы и многое другое», - добавила Терлеева.
Кроме того, в рамках Игр Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина проведет интеллектуальную игру «Диалоги на русском языке», ее участники проверят свои знания о русской культуре, литературе, истории, географии и русском языке.
В течение всего фестиваля с юными соотечественниками будут работать волонтеры программы «Послы русского языка в мире», которые с помощью игр, интерактивных занятий и мастер классов познакомят участников соревнований с миром русской культуры и языка.
Всего участниками Игр станут 650 детей из 60 стран мира.
Организаторами IV Всемирных игр юных соотечественников выступают министерство спорта Российской Федерации, министерство образования и науки РФ, Россотрудничество, партия «Единая Россия», Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке правительства Республики Татарстан.
В состав команд Южной Осетии вошли дети из числа семей, состоящих в общественных организациях российских соотечественников «Союз российских граждан» и «Россы».
Источник: http://cominf.org/node/1166516400
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости