Медведев назвал кандидатов в новое правительство

7 мая 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1173 просмотра]
Медведев назвал кандидатов в новое правительствоВыдвинутый президентом на должность председателя нового правительства Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме предложил на должности вице-премьеров нынешнего и.о. министра финансов Антона Силуанова и председателя Счетной палаты Татьяну Голикову. Это подтвердили депутаты, присутствовавшие на встрече с Медведевым в нижней палате.

Читайте также

Bloomberg анонсировал Кудрину новый пост с «ограниченным влиянием»
Кандидатура Силуанова предложена на пост первого вице-премьера, курирующего экономику и финансы, Голиковой — на пост вице-премьера по здравоохранению и социальной сфере. В прежнем правительстве эти должности занимали соответственно Игорь Шувалов и Ольга Голодец.

Руководителем аппарата правительства должен стать нынешний помощник президента Константин Чуйченко — он сменит на этом посту Сергея Приходько. Приходько может стать помощником президента вместо Юрия Ушакова, говорит источник «Ведомостей».

На пост вице-премьера, куратора ВПК вместо Дмитрия Рогозина предложен замминистра обороны Юрий Борисов, курирующий в Министерстве обороны закупки вооружений. На пост вице-премьера по культуре и спорту Медведев внес кандидатуру социального вице-премьера в прежнем правительстве Ольги Голодец.

Зампредом правительства по сельскому хозяйству станет постпред президента в Центральном федеральном округе, бывший министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Куратором энергетики и промышленности может стать и. о. вице-премьера Дмитрий Козак, отвечавший за развитие регионов. «Он [Козак] мог бы заняться вопросами промышленности, потому что нужно периодически менять сферу деятельности, вопросами энергетики. И Дмитрий Николаевич имеет для этого достаточный опыт и достаточный авторитет в стране», — заметил Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

Вице-премьер Виталий Мутко предложен на пост вице-премьера по строительству и региональной политике. «Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик, в то же время имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства», — цитирует ТАСС слова Медведева о кандидатуре Мутко.

Цифровой экономикой в новом правительстве должен заняться первый замруководителя аппарата правительства Максим Акимов.

Юрий Трутнев сохранит место вице-премьера, написал «Интерфакс»: Медведев не упомянул его на встрече с фракцией «Единой России», поскольку он помимо работы в правительстве занимает пост полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе.


«Единая Россия» за

Фракция «Единой России» приняла решение консолидированно поддержать эти кандидатуры Медведева, сказал лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Правительство справилось с основными задачами, фракция будет стопроцентно голосовать «за».
Сергей Неверов
Лидер фракции «Единая Россия»
«В кандидатах, предложенных премьером на посты вице-премьеров правительства, сомнений нет», — сказал зампред Госдумы Александр Жуков. По его словам, депутаты положительно отреагировали на возращение в правительство Гордеева: «этот опытный человек прекрасно знает все вопросы сельского хозяйства».

«Команда обновляется, но сохраняется преемственность. Я думаю, нам будет несложно находить общий язык, хотя, как сказал Медведев, нам и предстоит принимать непопулярные законы», — резюмировал зампред нижней палаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия