Фонд «Единство Алании» возрождает традиции меценатства и благотворительности

29 марта 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [997 просмотров]
Фонд «Единство Алании» возрождает традиции меценатства и благотворительностиБлаготворительный фонд «Единство Алании», созданный в Южной Осетии в конце прошедшего года, уже успел оказать помощь более 40 жителям Республики, а также целой группе творческих коллективов, прежде всего молодежных.
«Фонд был учрежден в декабре 2017 года и за прошедшие три месяца помощь фонда получили уже более 40 человек и коллективов», — цитирует агентство «Южная Осетия сегодня» представителя правления фонда Бахву Тедеева.
Единственным учредителем фонда в качестве частного лица выступает Анатолий Бибилов.
За прошедшие три месяца «Единство Алании» оказало помощь фольклорной хоровой группе Государственного хора осетинской национальной песни и детскому хору при президенте Южной Осетии.
Финансовую помощь также получили Федерация художественной гимнастики и Федерация плавания Южной Осетии.
В фонде обещают, что с 1 июня 2018 года поддержка этих организаций будет носить систематический характер.
В числе организаций и коллективов, которые получают помощь от фонда - Союз художников РЮО, Студенческий совет ЮОГУ, национальная киностудия «Allonfilm».
По словам директора киностудии Григория Мамиева, глава фонда Анатолий Бибилов оказал огромную помощь в финансировании киностудии, в том числе в вопросах создания новых кинокартин.
«Мы обратились к руководителю фонда Анатолию Бибилову, буквально в течение одной недели был решен вопрос финансирования нашей киностудии. Это огромная помощь. Любое творчество нуждается в государственной поддержке, и мы эту поддержку получили от фонда «Единство Алании», — отметил Мамиев.
Помимо этого, помощь фонда получили издатели книги «Людмила Голованова» и журнала «Nartamongæ».
Отдельным направлением деятельности «Единства Алании» стала помощь гражданам, нуждающимся в лечении. С момента своего основания фонд выделил средства более 20 гражданам, которым требовалось экстренное медицинское лечение.
Как отмечают в правлении фонда, средства направлены также на оказание помощи в строительстве и восстановлении общественно-значимых объектов, восстановлении жилья жителям Южной Осетии, потерявшим имущество и помощь инвалидам.
Совсем недавно была выделена значительная сумма на восстановление жилого дома-сруба в селении Корнис для многодетной семьи Вячеслава Плиева.
Согласно уставу, благотворительный фонд призван оказывать содействие в реализации социально-значимых проектов. Его основной целью является формирование имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использование данного имущества на оказание различной помощи людям, детям-сиротам и престарелым гражданам, находящимся на попечении у государства, малообеспеченным лицам.
Основными источниками формирования имущества фонда являются взносы учредителя, благотворительные пожертвования, гранты, труд добровольцев.
Источник: http://cominf.org/node/1166515678
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости