КРАСНАЯ КНИГА ГОСУДАРСТВА АЛАНИЯ

20 декабря 2017 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2065 просмотров]
В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышла «Красная книга Республики Южная Осетия»

Рассказывает главный редактор издательства Виктор Котляров:

– Это фундаментальное многостраничное издание, отличающееся высоким научным уровнем: десятки ученых принимали участие в его подготовке. Что позволило создать, как пишет в предисловии Президент Республики Южная Осетия А. И. Бибилов, «уникальный по содержанию и значимости природоохранный документ, официальный статус которого обеспечит надежную государственную охрану внесенных в нее видов».

Уровню подготовки данного труда соответствует его издательское и полиграфическое оформление. Красная книга функционально и оригимнально сверстана. Отпечатана на плотной мелованной бумаге в 4 краски, содержит сотни фотографий не только растений и животных, но и ландшафтов РЮО. Твердый переплет, тиснение золотом и блинтовое, ляссе (ленточка закладка), подарочный футляр – все это позволяет считать данное издание эталонным для подобного рода трудов.

С государственной точки зрения, Красная книга – официальный документ, отражающий состояние редких и находящихся под угрозой исчезновения видов дикой флоры и фауны Республики Южная Осетия. В ней оценены категории статусов угрожаемых видов по критериям РЮО и МСОП. Приведены данные о распространении, особенностях биологии и экологии, численности, лимитирующих факторах и необходимых мерах охраны редких (исчезающих) представителей грибов, растений и животных.

Книга содержит видовые очерки, иллюстрированные фотографиями и картами ареалов; законодательные и нормативные акты по созданию и ведению Красной книги РЮО, алфавитные указатели русских и латинских названий угрожаемых видов; обширную библиографию.
КРАСНАЯ КНИГА ГОСУДАРСТВА АЛАНИЯ
КРАСНАЯ КНИГА ГОСУДАРСТВА АЛАНИЯ


Издание предназначено для специалистов в области охраны растительного и животного мира, работников администраций и правоохранительных органов, ботаников, зоологов, экологов, преподавателей и студентов вузов, школьников старших классов, краеведов, широкого круга экологической общественности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия